Panels Everywhere (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (37 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Panels
es: Paneles

en: Page title
es: Título de la página

en: Template
es: Plantilla

en: Page header
es: Encabezado de página

en: Everywhere
es: En todas partes

en: Page navigation
es: Navegación de páginas

en: Page elements
es: Elementos de página

en: Main menu
es: Menú principal

en: Logged in user
es: Usuario identificado

en: Node being viewed
es: El nodo se está viendo

en: User being viewed
es: Usuario que está siendo visto

en: Secondary menu
es: Menú secundario

en: Provide a sample variant for the site template
es: Proporcionar una variante de ejemplo a la plantilla del sitio

en: Allow your site to use Panels instead of Blocks to lay out your pages.
es: Permite que su sitio utilice paneles en lugar de bloques para presentar sus páginas.

en: Managed page
es: Página administrada

en: A hidden argument that can be used to get the page content as a context.
es: Un argumento oculto que se puede utilizar para obtener el contenido de la página como un contexto.

en: Page content
es: Contenido de página

en: Dummy page title
es: Titulo de página ficticio

en: Dummy page content
es: Contenido ficticio de página

en: Dummy content
es: Contenido ficticio

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Page header elements
es: Elementos del encabezado de la página

en: Page messages
es: Mensajes de página

en: Page messages, tabs and help
es: Mensajes, pestañas y ayuda de la página

en: The page content.
es: El contenido de la página.

en: Default site template
es: Plantilla predeterminada del sitio

en: When enabled, the site template allows templates to be selectively applied to all pages.
es: Cuando está habilitado, la plantilla del sitio permite que las plantillas sean aplicadas selectivamente a todas las páginas.

en: Choose which site template to use for this page.
es: Elija la plantilla a utilizar en esta página.

en: - Let the system choose -
es: - Dejar que el sistema elija -

en: - No template -
es: - Ninguna plantilla -

en: Site template
es: Plantilla del sitio

en: Edit site template
es: Editar la plantilla del sitio

en: This setting lets you choose which themes are overridden by Panels Everywhere.
es: Esta opción le permite elegir los temas gráficos que Panels Everywhere sobrescribirá.

en: Internal URL
es: URL interna

en: Aliased URL
es: URL con alias

en: Taxonomy term being viewed
es: Término de taxonomía que se está visualizando
