Panels PHP (7.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Category
de: Kategorie

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Machine name
de: Systemname

en: Available variables
de: Verfügbare Variablen

en: Administrative title
de: Administrativer Titel

en: Administrative description
de: Administrative Beschreibung

en: Name is required.
de: Der Name ist erforderlich.

en: This title will be used administratively to identify this pane. If blank, the regular title will be used.
de: Dieser Titel wird administrativ verwendet, um diese Pane zu identifizieren. Wenn leer, wird der reguläre Titel verwendet.

en: What category this content should appear in. If left blank the category will be "Miscellaneous".
de: Welche Kategorie soll dieser Inhalt angezeigt werden.  Falls keine Kategorie angegeben wird, wird „Verschiedenes“ zugeordnet.

en: Missing/deleted content
de: Fehlende/Gelöschte Inhalte

en: Make this content reusable
de: Machen Sie diesen Inhalt wiederverwendbar

en: The machine readable name of this content. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
de: Der maschinenlesbare Name dieses Inhalts. Es muss eindeutig sein, und darf nur alphanumerische Zeichen und Unterstriche enthalten. Einmal angelegt, kann dieser Wert nicht mehr geändert werden!

en: A description of what this content is, does or is for, for administrative use.
de: Eine Beschreibung was oder wofür dieser Inhalt ist, für Verwaltungszwecke.

en: The name can only consist of lowercase letters, underscores, and numbers.
de: Der Name darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: Content with this name already exists. Please choose another name or delete the existing item before creating a new one.
de: Inhalt mit diesem Namen ist bereits vorhanden. Bitte wählen Sie einen anderen Namen, oder löschen Sie das vorhandene Element vor dem Erstellen eines Neuen.

en: Configure content pane
de: Inhaltsbereich konfigurieren

en: Configure this pane in administer >> structure >> custom content panes
de: Diesen Bereich in Verwalten >> Struktur >> Eigene Inhaltsbereiche konfigurieren
