Panels PHP (7.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (19 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Edit
es: Editar

en: Category
es: Categoría

en: Custom
es: Personalizado

en: Miscellaneous
es: Miscelánea

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Administrative title
es: Título administrativo

en: Administrative description
es: Descripción administrativa

en: Name is required.
es: Hace falta un nombre

en: This title will be used administratively to identify this pane. If blank, the regular title will be used.
es: Este título se utilizará administrativamente para identificar este panel. Si lo deja en blanco se utilizará el título normal.

en: What category this content should appear in. If left blank the category will be "Miscellaneous".
es: La categoría en la cual debería aparecer este contenido. Si se deja en blanco, la categoria será «Misceláneo».

en: Missing/deleted content
es: Contenido ausente/eliminado

en: Make this content reusable
es: Hacer este contenido reutilizable

en: The machine readable name of this content. It must be unique, and it must contain only alphanumeric characters and underscores. Once created, you will not be able to change this value!
es: El nombre de sistema de este contenido. Debe ser único, y debe contener solo caracteres alfanuméricos y guiones bajos. ¡Una vez creado, no será capaz de cambiar este valor!

en: A description of what this content is, does or is for, for administrative use.
es: Una descripción de lo que es este contenido, lo que hace o para qué se usa; para uso administrativo.

en: The name can only consist of lowercase letters, underscores, and numbers.
es: El nombre sólo puede consistir de letras minúsculas, guiones y números.

en: Content with this name already exists. Please choose another name or delete the existing item before creating a new one.
es: Ya existe contenido con este nombre. Por favor elija otro nombre o elimine el elemento existente antes de crear uno nuevo.

en: Configure content pane
es: Configurar panel de contenido
