Panopoly Search (7.x-1.87) - en to es translation catalogue (19 entries)

en: Search
es: Buscar

en: Default
es: Por defecto

en: Path
es: Ruta

en: results
es: resultados

en: search
es: buscar

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Custom
es: Personalizado

en: Advanced
es: Avanzado

en: 1 item | @count items
es[0]: 1 elemento
es[1]: @count elementos

en: Current search
es: Búsqueda actual

en: Enter your keywords
es: Escriba las palabras clave.

en: Search type
es: Tipo de búsqueda

en: Search form
es: Formulario de búsqueda

en: The advanced form may have additional options based upon the search type. For example the advanced content (node) search form will allow searching by node type and taxonomy term.
es: El formulario avanzado puede tener opciones adicionales basadas en el tipo de búsqueda. Por ejemplo, la búsqueda de contenido avanzado (nodo) facilitará la búsqueda por tipo de nodo y término de taxonomía.

en: Same page
es: La misma página

en: Override default prompt
es: Sobreescribir el aviso por defecto

en: @type search form
es: Formulario de búsqueda @type

en: Searched %type for %keys.
es: Se ha buscado en %type para %keys.

en: Missing/broken type
es: Tipo ausente/dañado
