Pantheon (7.x-1.0-beta1) - en to fr translation catalogue (16 entries)

en: delete
fr: supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Advanced Settings
fr: Paramètres Avancés

en: download
fr: télécharger

en: Security notice: Backup and Migrate was unable to write a test text file to the destination directory %directory, and is therefore unable to check the security of the backup destination. Backups to the server will be disabled until the destination becomes writable and secure.
fr: Information de sécurité : Backup and Migrate n'a pas pu créer de fichier de test dans le répertoire de destination %directory, et ne peut donc pas vérifier la sécurité de cet emplacement. Les sauvegardes sur le serveur seront désactivées jusqu'à ce que le répertoire de destination soit accessible en écriture et sécurisé.

en: Security notice: Backup and Migrate will not save backup files to the server because the destination directory is publicly accessible. If you want to save files to the server, please secure the '%directory' directory
fr: Information de sécurité : "Backup and Migrate" n'enregistrera pas de sauvegarde sur le serveur car le répertoire de destination est accessible à tous. Si vous voulez sauvegarder des fichiers sur le serveur, sécurisez d'abord le répertoire "%directory".

en: Directory path
fr: Chemin du répertoire

en: Enter the path to the directory to save the backups to. Use a relative path to pick a path relative to your Drupal root directory. The web server must be able to write to this path.
fr: Entrez le chemin vers le répertoire où enregistrer les sauvegardes. Vous pouvez utilisez un chemin relatif à votre répertoire racine Drupal. Le serveur web doit pouvoir écrire dans ce répertoire.

en: Change file mode (chmod)
fr: Changer le mode du fichier (chmod)

en: If you enter a value here, backup files will be chmoded with the mode you specify. Specify the mode in octal form (e.g. 644 or 0644) or leave blank to disable this feature.
fr: Si vous entrez une valeur dans ce champ, le fichier de sauvegarde sera modifié avec le mode spécifié. Utilisez la forme octale (644 ou 0644) ou laissez le champ vide pour désactiver cette fonctionnalité.

en: Change file group (chgrp)
fr: Changer le groupe du fichier (chgrp)

en: If you enter a value here, backup files will be chgrped to the group you specify. Leave blank to disable this feature.
fr: Si vous entrez une valeur dans ce champ, le fichier de sauvegarde sera modifié avec le groupe spécifié. Laissez le champ vide pour désactiver cette fonctionnalité.

en: You must enter a valid chmod octal value (e.g. 644 or 0644) in the change mode field, or leave it blank.
fr: Vous devez entrer une valeur octale valide (644 ou 0644) ou laisser le champ vide.

en: %title Files
fr: Fichiers %title

en: There are no backup files to display.
fr: Il n'y a aucun fichier de sauvegarde à afficher.

en: You do not have permission to back up this site.
fr: Vous n'avez pas la permission d'effectuer une sauvegarde de ce site.
