Pantheon (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (16 entries)

en: delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: download
de: herunterladen

en: Security notice: Backup and Migrate was unable to write a test text file to the destination directory %directory, and is therefore unable to check the security of the backup destination. Backups to the server will be disabled until the destination becomes writable and secure.
de: Sicherheitshinweis: ‚Backup and Migrate‘ konnte keine Test-Textdatei in das Zielverzeichnis %directory schreiben, daher konnte auch nicht die Sicherheit des Backupziels geprüft werden. Sicherungen auf dem Server werden deaktiviert, bis das Ziel schreibbar und sicher wird.

en: Security notice: Backup and Migrate will not save backup files to the server because the destination directory is publicly accessible. If you want to save files to the server, please secure the '%directory' directory
de: Sicherheitshinweis: ‚Backup and Migrate‘ wird keine Sicherungsdateien auf dem Server speichern, da das Zielverzeichnis öffentlich zugänglich ist. Wenn Dateien auf dem Server gepeichert werden sollen, muss das Verzeichnis %directory sicher werden

en: Directory path
de: Verzeichnispfad

en: Enter the path to the directory to save the backups to. Use a relative path to pick a path relative to your Drupal root directory. The web server must be able to write to this path.
de: Eingabe des Pfades zum Verzeichnis, in das die Sicherungen gespeichert werden sollen. Es muss ein relativer Pfad eingegeben werden, um einen Pfad relativ zum Drupal-Stammverzeichnis auszuwählen. Der Webserver muss in diesen Pfad schreiben können.

en: Change file mode (chmod)
de: Datei-Zugriffsrechte ändern (chmod)

en: If you enter a value here, backup files will be chmoded with the mode you specify. Specify the mode in octal form (e.g. 644 or 0644) or leave blank to disable this feature.
de: Wenn hier ein Wert eingegeben wird werden Sicherungsdateien mit dem angegebenen Modus ‚chmod'-ed. Der Modus muss in oktaler Form eingegeben werden (z.B. 644 oder 0644), wenn leer wird diese Funktion deaktiviert.

en: Change file group (chgrp)
de: Datei-Gruppe ändern (chgrp)

en: If you enter a value here, backup files will be chgrped to the group you specify. Leave blank to disable this feature.
de: Wenn hier ein Wert eingegeben wird werden Sicherungsdateien zu der angegebenen Gruppe CHRGP-ed. Leer lassen um diese Funktion zu deaktivieren.

en: You must enter a valid chmod octal value (e.g. 644 or 0644) in the change mode field, or leave it blank.
de: Im Feld zum Ändern des Datei-Modus muss ein gültiger oktaler chmod-Wert eingegeben werden (z.B. 644 oder 0644) oder es muss leer gelassen werden.

en: %title Files
de: Dateien von %title

en: There are no backup files to display.
de: Es gibt keine Sicherungsdateien zum Anzeigen.

en: You do not have permission to back up this site.
de: Sie besitzen nicht das Recht, diese Website zu sichern.
