Pantheon (7.x-1.0-beta1) - en to es translation catalogue (16 entries)

en: delete
es: eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Advanced Settings
es: Configuración avanzada

en: download
es: descargar

en: Security notice: Backup and Migrate was unable to write a test text file to the destination directory %directory, and is therefore unable to check the security of the backup destination. Backups to the server will be disabled until the destination becomes writable and secure.
es: Aviso de seguridad: Backup and Migrate no pudo escribir un archivo de texto de prueba en el directorio de destino %directory, y por lo tanto no puede comprobar la seguridad del destino de la copia de seguridad. La copia de seguridad del servidor se desactivará hasta que el destino sea seguro y pueda ser escrito.

en: Security notice: Backup and Migrate will not save backup files to the server because the destination directory is publicly accessible. If you want to save files to the server, please secure the '%directory' directory
es: Aviso de seguridad: Backup and Migrate no guardará los archivos de copia de seguridad en el servidor porque el directorio de destino es de acceso público. Si desea guardar los archivos en el servidor, por favor asegure el directorio %directory

en: Directory path
es: Ruta del directorio

en: Enter the path to the directory to save the backups to. Use a relative path to pick a path relative to your Drupal root directory. The web server must be able to write to this path.
es: Ingrese la ruta al directorio donde guardará las copias de seguridad. Use rutas relativas a la ruta raíz de Drupal. El servidor debe poder escribir en dicha ruta.

en: Change file mode (chmod)
es: Cambiar propiedades del archivo (chmod)

en: If you enter a value here, backup files will be chmoded with the mode you specify. Specify the mode in octal form (e.g. 644 or 0644) or leave blank to disable this feature.
es: Si ingresa un valor aquí, las copias de seguridad serán cambiadas mediante chmod al modo que especifique. Especifique el modo en forma octal (p. ej. 644 o 0644) o déjelo en blanco para desactivar esta característica.

en: Change file group (chgrp)
es: Cambiar el grupo del archivo (chgrp)

en: If you enter a value here, backup files will be chgrped to the group you specify. Leave blank to disable this feature.
es: Si ingresa un valor aquí, las copias de seguridad serán cambiadas mediante chgrp al grupo que especifique. Déjelo en blanco para desactivar esta característica.

en: You must enter a valid chmod octal value (e.g. 644 or 0644) in the change mode field, or leave it blank.
es: Debe ingresar un valor válido octal para chmod (p. ej. 644 o 0644) en el campo de cambio de modo, o dejarlo en blanco.

en: %title Files
es: Archivos %title

en: There are no backup files to display.
es: No hay archivos de copia de seguridad que mostrar.

en: You do not have permission to back up this site.
es: Usted no tiene permiso para hacer copia de seguridad de este sitio.
