Paragraphs (7.x-1.0-rc5) - en to es translation catalogue (50 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Closed
es: Cerrado

en: List
es: Listado

en: Remove
es: Eliminar

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: Open
es: Abierta

en: Node
es: Nodo

en: All
es: Todo(s)

en: Embedded
es: Incrustado

en: Field name
es: Nombre del campo

en: node
es: nodo

en: here
es: aquí

en: Order
es: Pedido

en: Hidden
es: Oculto

en: Add !title
es: Agregar !title

en: Select List
es: Lista de Selección

en: Buttons
es: Botones

en: Confirm Deletion
es: Confirmar eliminación

en: !name field is required.
es: El campo !name es obligatorio.

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Restore
es: Restaurar

en: Bundle
es: Paquete

en: Add mode
es: Añadir modo

en: manage fields
es: gestionar campos

en: The delta allows you to select which item in a multiple value field to key the relationship off of. Select "1" to use the first item, "2" for the second item, and so on. If you select "All", each item in the field will create a new row, which may appear to cause duplicates.
es: El valor delta permite seleccionar que elemento de un campo de varios valores se debe usar para controlar la relación. Seleccione "1" para usar el primer elemento, "2" para el segundo y así. Si selecciona "Todos", cada elemento del campo creará una filanueva, lo que podría causar la aparición de duplicados.

en: manage display
es: gestionar presentación

en: Invalid machine-readable name. Enter a name other than %invalid.
es: Nombre de sistema no válido. Indique un nombre distinto de %invalid.

en: Full content
es: Contenido completo

en: Collapse
es: Plegar

en: View mode
es: Modo de vista

en: Weight for row @number
es: Peso para la fila @number

en: Host entity
es: Entidad de host

en: Paragraphs
es: Parráfos

en: Select the view mode
es: Seleccione el modo de vista

en: View mode: @mode
es: Modo de visualización: @mode

en: Entity with the @field (@field_name)
es: Entidad con el @field (@field_name)

en: Relate each @entity using @field.
es: Relacionar cada @entity usando @field.

en: Label to appear as title on the button as "Add new [title]", this label is translatable
es: Etiqueta para que aparezca como título en el botón como "Add new[title]", esta etiqueta es traducible

en: Title in its plural form.
es: Título en su forma plural.

en: %type_name: View content
es: %type_name: Ver contenido

en: %type_name: Create content
es: %type_name: Crear contenido

en: %type_name: Edit content
es: %type_name: Editar contenido

en: %type_name: Delete content
es: %type_name: Eliminar contenido
