Pardot Integration (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (31 entries)

en: Pages
es: Páginas

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Save
es: Guardar

en: Add
es: Agregar

en: Path
es: Ruta

en: Paths
es: Rutas

en: Node
es: Nodo

en: Active
es: Activo

en: Score
es: Puntuación

en: Scoring
es: Notación

en: Campaigns
es: Campañas

en: Campaign
es: Campaña

en: Add tracking to specific pages
es: Agregar el seguimiento a páginas particulares

en: Add tracking for specific roles
es: Añadir seguimiento para roles específicos

en: Add new path
es: Añadir nueva ruta

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
es: Páginas en las que este código PHP devuelva <code>Verdadero</code> (sólo para expertos)

en: Pages or PHP code
es: Páginas o código PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
es: Si se elige la opción PHP, escriba el código PHP entre %php. Tenga en cuenta que la ejecución de código PHP incorrecto puede inutilizar su sitio Drupal.

en: Tracking scope
es: Ámbito de seguimiento

en: Every page except the listed pages
es: Cualquier página salvo las de la lista

en: The listed pages only
es: Sólo las páginas señaladas

en: Add to the selected roles only
es: Únicamente añadir a los roles seleccionados

en: Add to every role except the selected ones
es: Añadir a todos los roles excepto a los seleccionados

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
es: Si no se selecciona ningún rol, todos los usuarios serán monitorizados. Si un usuario tiene uno de los roles seleccionados, este usuario será monitorizado (o excluido, dependiendo de la opción superior).
