Pardot Integration (7.x-1.2) - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: Delete
fr: Supprimer

en: Operations
fr: Actions

en: Edit
fr: Modifier

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Settings
fr: Paramètres

en: Name
fr: Nom

en: Save
fr: Enregistrer

en: Add
fr: Ajouter

en: Path
fr: Chemin

en: Paths
fr: Chemins

en: Node
fr: Nœud

en: Active
fr: Actif

en: Roles
fr: Rôles

en: General
fr: Général

en: Campaigns
fr: Campagnes

en: Campaign
fr: Campagne

en: Add tracking to specific pages
fr: Activer le suivi sur certaines pages

en: Campaign name
fr: Nom de la campagne

en: Add tracking for specific roles
fr: Activer le suivi pour les rôles sélectionnés

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
fr: Pages sur lesquelles ce code PHP renvoie <code>TRUE</code> (recommandés aux experts)

en: Pages or PHP code
fr: Pages ou code PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
fr: Si l'option PHP est choisie, saisissez le code PHP entre %php. Attention, si un code PHP incorrect est exécuté, cela peut faire tomber votre site Drupal.

en: Tracking scope
fr: Portée du suivi

en: Every page except the listed pages
fr: Toutes les pages sauf les pages listées

en: The listed pages only
fr: Les pages listées seulement

en: Add to the selected roles only
fr: Ajouter aux rôles sélectionnés uniquement

en: Add to every role except the selected ones
fr: Ajouter à tous les rôles sauf ceux sélectionnés

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
fr: Si aucun des rôles n'est sélectionné, tous les utilisateurs seront suivi. Si un utilisateur a un des rôles cochés, cet utilisateur sera suivi (ou exclu, en fonction du paramètre ci-dessus).
