PatchInfo (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (24 entries)

en: Administration
de: Verwaltung

en: error
de: Fehler

en: settings
de: Einstellungen

en: Modules
de: Module

en: warning
de: Warnung

en: Recommended version:
de: Empfohlene Version:

en: Security update:
de: Sicherheitsupdate:

en: Latest version:
de: Neuste Version:

en: Development version:
de: Entwicklungsversion:

en: Also available:
de: Außerdem verfügbar:

en: Drupal core
de: Drupal-Kernsystem

en: Includes: %includes
de: Enthält: %includes

en: Disabled modules
de: Deaktivierte Module

en: Disabled themes
de: Deaktivierte Themes

en: Includes:
de: Enthält:

en: Enabled: %includes
de: Aktiviert: %includes

en: Disabled: %disabled
de: Deaktiviert: %disabled

en: Depends on: !basethemes
de: Abhängig von: !basethemes

en: Required by: %subthemes
de: Benötigt von: %subthemes

en: Exclude modules from update check
de: Module von der Aktualisierungsprüfung ausschließen

en: Modules, which should be excluded from the update check, can be listed here. Each entry should use the machine readable name of the module and go on a separate line.
de: Module, die von der Aktualisierungsprüfung ausgeschlossen werden sollen, können hier aufgelistet werden. Jeder Eintrag sollte den maschinenlesbaren Namen des Modules enthalten und auf einer eigenen Zeile stehen.

en: Modules excluded from update check:
de: Module, die von der Aktualisierungsprüfung ausgeschlossen sind:

en: If you don't want to exclude one of these modules any longer, please update your !settings.
de: Wenn Sie eines dieser Module nicht mehr ausschließen möchten, aktualisieren Sie Ihre !settings.

en: Before you do a manual update, please note, that the following patches are currently applied to Drupal core:
de: Bevor Sie eine manuelle Aktualisierung durchführen, beachten Sie, dass aktuell folgende Patches im Drupal-Kern eingespielt sind:
