Path Breadcrumbs (7.x-2.0-beta2) - en to es translation catalogue (43 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Actions
es: Acciones

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Back
es: Atrás

en: Save
es: Guardar

en: Update
es: Actualizar

en: Path
es: Ruta

en: Continue
es: Continuar

en: Basic
es: Básico

en: Argument
es: Argumento

en: Arguments
es: Argumentos

en: Basic settings
es: Opciones básicas

en: Change
es: Cambiar

en: Translatable
es: Traducible

en: Keyword
es: Clave

en: Finish
es: Terminar

en: Link title
es: Título de enlace

en: Delete link
es: Enlace de borrado

en: Add more
es: Añadir más

en: Link path
es: Ruta del enlace

en: Invalid arg <em>%</em>. All arguments must be named with keywords.
es: Argumento <em>%</em> no válido. Todos los argumetos deben nombrarse con palabras clave.

en: No context assigned
es: No hay contexto asignado

en: Position in path
es: Posición en la ruta

en: Context assigned
es: Contexto asignado

en: The path %path has no arguments to configure.
es: La ruta %path no tiene argumentos que configurar.

en: No context selected
es: No hay contexto seleccionado

en: Context identifier
es: Identificar de contexto

en: Substitutions
es: Sustituciones

en: Selection rules
es: Reglas de selección

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: If there is more than one variant on a page, when the page is visited each variant is given an opportunity to be displayed. Starting from the first variant and working to the last, each one tests to see if its selection rules will pass. The first variant that meets its criteria (as specified below) will be used.
es: Si existe más de una variante en una página, cuando se visita la página a cada variante se le da la oportunidad de mostrarse. Empezando por la primera variante y avanzando hasta la última, cada una prueba para ver pasan si sus reglas de selección. La primera variante que cumpla con sus criterios (tal y como se especifica abajo) será utilizada.

en: The first element in a path may not be dynamic.
es: El primer elemento en una ruta puede no ser dinámico.
