Path Breadcrumbs (7.x-3.0-rc1) - en to ru translation catalogue (158 entries)

en: Title
ru: Заголовок

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Value
ru: Значение

en: Actions
ru: Действия

en: Cancel
ru: Отмена

en: Enable
ru: Включить

en: Disable
ru: Отключить

en: Disabled
ru: Отключено

en: Edit
ru: Редактировать

en: Weight
ru: Вес

en: Depth
ru: Глубина

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Import
ru: Импортировать

en: Export
ru: Экспортировать

en: Back
ru: Назад

en: Save
ru: Сохранить

en: Update
ru: Обновить

en: Path
ru: Путь

en: User
ru: Пользователь

en: Continue
ru: Продолжить

en: Site
ru: Сайт

en: Menu link
ru: Ссылка меню

en: Vocabulary
ru: Словарь

en: Term
ru: Термин

en: Is less than or equal to
ru: Меньше либо равно

en: Is equal to
ru: Равно

en: Is greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: Basic
ru: Основное

en: Argument
ru: Аргумент

en: Clone
ru: Клонировать

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Operator
ru: Оператор

en: Basic settings
ru: Базовые настройки

en: Change
ru: Изменить

en: Delimiter
ru: Разделитель

en: Revert
ru: Вернуть

en: Site information
ru: Информация о сайте

en: You are here
ru: Вы здесь

en: Translatable
ru: Переводимый

en: Export data
ru: Экспортированные данные

en: Cache lifetime
ru: Время жизни кэша

en: Other settings
ru: Другие настройки

en: A single user object.
ru: Одиночный объект пользователя

en: Select the vocabulary for this form.
ru: Выберите словарь для этой формы.

en: Keyword
ru: Ключевое слово

en: Finish
ru: Готово

en: Translate
ru: Переводы

en: Administration theme
ru: Тема оформления административных страниц

en: Permanent
ru: Постоянный

en: Temporary
ru: Временный

en: RDFa
ru: RDFа

en: Link title
ru: Заголовок ссылки

en: Delete link
ru: Ссылка на удаление

en: Add more
ru: Добавить еще

en: Link path
ru: Путь ссылки

en: Link ID
ru: ID ссылки.

en: Theming settings
ru: Настройки темизации

en: Invalid arg <em>%</em>. All arguments must be named with keywords.
ru: Неверный аргумент <em>%</em>. Все аргументы должны быть названы ключевыми словами.

en: No context assigned
ru: Контекст не привязан

en: Position in path
ru: Позиция в пути

en: Context assigned
ru: Контекст привязан

en: The path %path has no arguments to configure.
ru: Путь %path не имеет аргументов для конфигурации.

en: No context selected
ru: Контекст не выбран

en: Context identifier
ru: Идентификатор контекста

en: Selection rules
ru: Правила выбора

en: Breadcrumbs
ru: Строка навигации

en: Select a term or terms from @vocabulary.
ru: Выберите термин или термины из @vocabulary.

en: Unable to get an import from the code. Errors reported: @errors
ru: Ошибка при импортировании хлебных крошек. Указанная ошибка: @errors

en: The unique ID of the menu link.
ru: Уникальный ID ссылки меню.

en: The title of the menu link.
ru: Заголовок ссылки меню.

en: Site-wide settings and other global information.
ru: Настройки на уровне сайта и другая глобальная информация.

en: If there is more than one variant on a page, when the page is visited each variant is given an opportunity to be displayed. Starting from the first variant and working to the last, each one tests to see if its selection rules will pass. The first variant that meets its criteria (as specified below) will be used.
ru: Если для одной страницы несколько вариантов отображения хлебных крошек, то каждый из вариантов, начиная с верхнего, будет проверен на прохождение правил отображения. Первый вариант, который будет удовлетворять этим условиям, будет показан на странице.

en: The first element in a path may not be dynamic.
ru: Первый элемент в адресе страницы не может быть динамическим.

en: Multilingual - Internationalization
ru: Многоязычный - Интернационализация

en: Microdata
ru: Микроданные

en: Performance settings
ru: Настройки производительности

en: URL path cleaning method
ru: Метод очистки пути URL

en: Empty value
ru: Пустое значение

en: Allows to set or delete path breadcrumbs
ru: Позволяет устанавливать или удалять строки навигации

en: Are you sure that you want to delete %name from database?
ru: Вы уверены, что хотите удалить навигационную линейку "%name"?

en: Path breadcrumb was successfully deleted.
ru: Строка навигации была успешно удалена.

en: Path breadcrumbs successfully converted data from old table to a new one.
ru: Path breadcrumbs успешно перенёс данные из старой таблицы в новую.

en: Allow to create custom breadcrumbs for all pages on the site using contexts.
ru: Позволяет создавать любые строки навигации для любых страниц сайта.

en: Choose argument
ru: Выберите аргумент

en: Breadcrumb %name was disabled
ru: Строка навигации %name была отключена

en: Breadcrumb %name was enabled
ru: Строка навигации %name была включена

en: Choose arguments
ru: Выберите аргументы

en: Breadcrumbs settings
ru: Настройки строк навигации

en: Update and Save
ru: Обновить и сохранить

en: The breadcrumbs has been updated.
ru: Строки навигации были обновлены.

en: Changes will not be permanent until you save it.
ru: Изменения не вступят в силу, пока вы их не сохраните.

en: Breadcrumb %name was updated.
ru: Строка навигации "%name" была обновлена.

en: Edit path breadcrumbs
ru: Редактировать строки навигации

en: Delete path breadcrumbs
ru: Удалить строку навигации

en: Disable path breadcrumbs
ru: Отключить строку навигации

en: Enable path breadcrumbs
ru: Включить строку навигации

en: User interface for Path Breadcrumbs module
ru: Интерфейс пользователя для модуля Path Breadcrumbs

en: Link title should contain value.
ru: Заголовок хлебной крошки должен содержать какое-либо значение.

en: Link path should contain value.
ru: Ссылка хлебной крошки должна содержать какое-либо значение.

en: Home link settings
ru: Настройки ссылки на главную страницу

en: This value does not changes current breadcrumbs navigation. It is just set default value for new path breadcrumbs.
ru: Эта настройка не меняет текущее состояние созданных строк навигации. Она просто устанавливает значение по умолчанию для новых строк.

en: Home link title
ru: Название ссылки на главную страницу

en: Title of the link that points to the front page.
ru: Заголовок ссылки хлебной крошки, которая ведёт на главную страницу.

en: Symbol that separates breadcrumbs.
ru: Разделяющий символ строки навигации.

en: Hide breadcrumbs navigation for single breadcrumb
ru: Скрывать строку навигации для одного элемента

en: Use module breadcrumbs render function
ru: Использовать собственный рендер модуля для отображения строк навигации

en: Export path breadcrumb "!name"
ru: Экспорт хлебных крошек "!name"

en: Copy the export text and paste it into import area.
ru: Скопируйте экспортированные данные отсюда и вставьте их в область для импорта.

en: Paste code here to import path breadcrumbs
ru: Вставьте код сюда для импорта хлебных крошек

en: Path breadcrumb "!name" was successfully imported.
ru: Навигационная линейка "!name" была успешно импортирована.

en: Path breadcrumb "!name" was successfully updated.
ru: Навигационная линейка "!name" была успешно обновлена.

en: Could not import path breadcrumb.
ru: Не удалось импортировать навигационную линейку.

en: Used for the link path to provide link to the front page.
ru: Используется для ссылок в хлебных крошках, чтобы добавить ссылку на главную страницу.

en: Used for the link path to bring a breadcrumb as plain text.
ru: Используется для ссылок в хлебных крошках, чтобы добавить хлебную крошки без ссылки.

en: Current page title
ru: Заголовок текущей страницы

en: Clone path breadcrumb
ru: Клонировать хлебные крошки

en: Export path breadcrumb
ru: Экспортировать хлебные крошки

en: Rich snippets support
ru: Поддержка расширенных форматов

en: Provides rich snippets support for breadcrumbs. It is important to build a structure of a site in the SERP.
ru: Добавляет поддержку расширенных описаний веб-страниц для строк навигации. Это благоприятно влиет на отображение навигации сайта в поисковой выдаче.

en: Converts quotes in the breadcrumbs to their applicable characters.
ru: Преобразовывать символы кавычек из HTML формата в их привычный вид.

en: There are no created path breadcrumbs yet.
ru: Ещё не создано ни одной строки навигации.

en: Create new path breadcrumb
ru: Добавить хлебные крошки

en: Import path breadcrumb
ru: Импортировать хлебные крошки

en: If breacrumbs navigation contains only one breadcrumb then breadcrumb navigation will be hidden.
ru: Если в строках навигации находится только 1 элемент, то они будут скрыты.

en: Decode HTML entities
ru: Преобразовывать HTML

en: Prepend breadcrumbs with a home link by default
ru: Добавлять ссылку на главную страницу по умолчанию

en: New breadcrumb !name was created.
ru: Навигационная линейка с именем "!name" была создана.

en: Breadcrumb definition
ru: Определение строки навигации

en: Human-readable name of breadcrumb navigation
ru: Читабельное название для строки навигации.

en: Every breadcrumb will be available for translation.
ru: Каждая строка навигации будет доступна для перевода.

en: Prepend Home link to the breadcrumb
ru: Добавлять ссылку на главную страницу

en: Are you sure that you want to revert %name from database?
ru: Вы уверены, что хотите откатить навигационную линейку "%name" из базы данных и вернуться к её исходному варианту в коде?

en: Manage breadcrumbs for your site's pages.
ru: Управление строками навигации на страницах сайта.

en: Title: @title (path: @path)
ru: Заголовок: @title (путь: @path)

en: Translatable path breadcrumbs titles.
ru: Переводимые заголовки строк навигации.

en: Allows translating of breadcrumbs.
ru: Позволяет переводить строки навигации.

en: Additional substitutions
ru: Дополнительные замены

en: Enable cache for the breadcrumbs
ru: Включить кэширование для строки навигации

en: Enables caching of breadcrumb's navigations. Use only on production sites.
ru: Включить кэширование строк навигации. Использовать только на рабочих сайтах.

en: @amount minutes
ru: @amount минута
    @amount минуты
    @amount[2] минут

en: @amount hours
ru: @amount час
    @amount часа
    @amount[2] часов

en: @amount days
ru: @amount день
    @amount дня
    @amount[2] дней

en: You can read more information about cache settings <a href="@url">here</a>.
ru: Вы можете получить больше информации о настройках кэширования <a href="@url">здесь</a>.

en: Raw argument "@arg"
ru: Необработанный аргумент "@arg"

en: Link to front page
ru: Ссылка на главную страницу

en: Join parents names
ru: Объединить родительские названия

en: Join parents URLs
ru: Объединить родительские URL

en: Maximum title length
ru: Максимальная длина заголовка

en: CTools method: transliterate (if <a href="@url">Transliteration</a> enabled), lower case, replace whitespace with "-".
ru: CTools метод: транслитерация (если <a href="@url">Transliteration</a> включен), нижний регистр, пробелы заменяются символом "-".

en: Path Breadcrumbs translation
ru: Перевод строки навигации

en: Path Breadcrumbs was updated.
ru: Строка навигации обновлена

en: Path Breadcrumbs list
ru: Список строк навигации

en: Path Breadcrumbs settings
ru: Настройки строки навигации

en: Taxonomy: term has children
ru: Таксономия: термины, имеющие дочерние элементы

en: Taxonomy: term depth
ru: Таксономия: глубина термина

en: @term depth %operator @depth
ru: @term глубина %operator @depth
