Path Breadcrumbs (7.x-3.1) - en to de translation catalogue (81 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Depth
de: Tiefe

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Back
de: Zurück

en: Save
de: Speichern

en: Update
de: Aktualisieren

en: Path
de: Pfad

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Site
de: Website

en: Menu link
de: Menü-Link

en: Vocabulary
de: Vokabular

en: Term
de: Begriff

en: Is less than or equal to
de: Ist weniger als oder gleich

en: Is equal to
de: Ist gleich mit

en: Is greater than or equal to
de: Ist größer als oder gleich

en: Basic
de: Basis

en: Argument
de: Aufrufparameter

en: Clone
de: Duplizieren

en: Arguments
de: Argumente

en: Basic settings
de: Grundeinstellungen

en: Change
de: Ändern

en: Delimiter
de: Begrenzer

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Site information
de: Website-Informationen

en: You are here
de: Sie sind hier

en: Translatable
de: Übersetzbar

en: Export data
de: Daten exportieren

en: Cache lifetime
de: Minimale Cache-Lebensdauer

en: Other settings
de: Andere Einstellungen

en: A single user object.
de: Ein einzelnes Benutzerobjekt.

en: Select the vocabulary for this form.
de: Das Vokabular für dieses Formular auswählen.

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Finish
de: Abschließen

en: Translate
de: Übersetzen

en: Administration theme
de: Verwaltungs-Theme

en: Permanent
de: Dauerhaft

en: Temporary
de: Temporär

en: Link title
de: Link-Titel

en: Delete link
de: Link löschen

en: Add more
de: Weitere hinzufügen

en: Link path
de: Linkpfad

en: Link ID
de: Link-ID

en: Theming settings
de: Theming-Einstellungen

en: Invalid arg <em>%</em>. All arguments must be named with keywords.
de: Ungültiges Argument <em>%</em>. Alle Argumente müssen mit Schlüsselwörtern benannt sein.

en: No context assigned
de: Kein Kontext zugewiesen

en: Position in path
de: Position im Pfad

en: Context assigned
de: Kontext wurde zugewiesen

en: The path %path has no arguments to configure.
de: Der Pfad %path enthält keine konfigurierbaren Argumente.

en: No context selected
de: Kein Kontext ausgewählt

en: Context identifier
de: Kontext Bezeichner

en: Selection rules
de: Auswahlregeln

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Select a term or terms from @vocabulary.
de: Einen Begriff von @vocabulary auswählen.

en: Unable to get an import from the code. Errors reported: @errors
de: Konnte keinen Import aus dem Code erhalten. Fehler erfasst: @errors

en: The unique ID of the menu link.
de: Die eindeutige ID des Menü-Links.

en: The title of the menu link.
de: Der Titel des Menü-Links.

en: Site-wide settings and other global information.
de: Einstellungen für die ganze Site und andere globale Informationen.

en: If there is more than one variant on a page, when the page is visited each variant is given an opportunity to be displayed. Starting from the first variant and working to the last, each one tests to see if its selection rules will pass. The first variant that meets its criteria (as specified below) will be used.
de: Wenn es mehr als eine Variante auf einer Seite gibt, wenn die Seite besucht wird, kann jede Variante angezeigt werden. Ausgehend von der ersten Variante bis zur letzten, testet jede, welche Auswahlregeln zutreffen. Die erste passende Variante wird angezeigt.

en: The first element in a path may not be dynamic.
de: Das erste Element in einem Pfad kann nicht dynamisch sein.

en: Multilingual - Internationalization
de: Mehrsprachig - Internationalisierung

en: Include these term(s) as candidates?
de: Sollen diese(r) Begriff(e) als Kandidaten einbezogen werden?

en: When this rule is evaluated, should the term(s) you select be included as candidates for access?
de: Möchten Sie in diese Regel die von Ihnen ausgewählten Begriffe als Kriterien für den Zugriff einbeziehen?

en: Performance settings
de: Leistungseinstellungen

en: URL path cleaning method
de: URL-Pfad Bereinigungsmethode

en: Current page title
de: Aktueller Seitentitel

en: Decode HTML entities
de: HTML-Entitäten dekodieren

en: Taxonomy: term depth
de: Taxonomie: Begriffstiefe

en: Control access by the depth of a term.
de: Den Zugriff über die Tiefe eines Begriffs kontrollieren.
