Pathauto (7.x-1.0-alpha1) - en to ru translation catalogue (152 entries)

en: Content
ru: Содержимое

en: Remove
ru: Удалить

en: Settings
ru: Настройки

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Separator
ru: Разделитель

en: Node path settings
ru: Адреса документов

en: Default path pattern (applies to all node types with blank patterns below)
ru: Шаблон адреса по умолчанию (применяется ко всем типам документов, для которых ниже не заданы шаблоны)

en: Generate aliases for all existing nodes which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов документов, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: Default path pattern (applies to all vocabularies with blank patterns below)
ru: Общий образец (применяется при незаполненных ниже полях)

en: Pattern for all %vocab-name paths
ru: Шаблон для всех %vocab-name адресов

en: Forum path settings
ru: Адреса форумов

en: Pattern for forums and forum containers
ru: Шаблон для адресов пользовательских страниц

en: Generate aliases for all existing forums and forum containers which do not already have aliases.
ru: Сгенерировать синонимы для всех существующих пользоветелей которые не имеют синонимов.

en: User path settings
ru: Настройки адреса пользователя

en: Pattern for user account page paths
ru: Образец

en: Generate aliases for all existing user account pages which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов пользователей, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: Blog path settings
ru: Адреса блогов

en: Pattern for blog page paths
ru: Шаблон для адресов страницы блога

en: Generate aliases for all existing blog pages which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов блогов, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: User-tracker path settings
ru: Адреса истории

en: Pattern for user-tracker page paths
ru: Образец

en: Generate aliases for all existing user-tracker pages which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов истории, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: Verbose
ru: Подробная информация

en: Display alias changes (except during bulk updates).
ru: Показать изменения синонимов (кроме пакетного обновления)

en: Replace by separator
ru: Заменить на разделитель

en: Maximum alias length
ru: Полная длина

en: Maximum component length
ru: Длина части

en: Maximum text length of any component in the alias (e.g., [title]). 100 is recommended. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Введите максимальную длину части альтернативного адреса (например <em>[title]</em>). Рекомендуется использовать значение <em>100</em>. <a href="@pathauto-help">Справка</a>.

en: Update action
ru: Действие обновления

en: Strings to Remove
ru: Удаляемые слова

en: Pathauto
ru: Синонимы

en: Provides a mechanism for modules to automatically generate aliases for the content they manage.
ru: Обеспечивает для модулей механизм автоматической генерации синонимов для материала, которым они управляют.

en: Users
ru: Пользователи

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Forums
ru: Форумы

en: The automatically generated alias %original_alias conflicted with an existing alias. Alias changed to %alias.
ru: Автоматически сформированный %original_alias конфликтует с существующим адресом. Синоним изменён на %alias.

en: Double quotes "
ru: Двойная кавычка "

en: Single quotes (apostrophe) '
ru: Одинарный кавычки (апостроф) '

en: Back tick `
ru: Обратная черта `

en: Comma ,
ru: Запятая ,

en: Period .
ru: Точка .

en: Hyphen -
ru: Тире -

en: Underscore _
ru: Подчёркивание _

en: Colon :
ru: Двоеточие :

en: Semicolon ;
ru: Точка с запятой ;

en: Pipe |
ru: Вертикальная черта |

en: Left curly bracket {
ru: Левая фигурная скобка {

en: Left square bracket [
ru: Левая прямая скобка [

en: Right curly bracket }
ru: Правая фигурная скобка }

en: Right square bracket ]
ru: Правая прямая скобка ]

en: Plus +
ru: Плюс +

en: Equal =
ru: Равно =

en: Asterisk *
ru: Звёздочка *

en: Ampersand &
ru: Амперсанд &

en: Percent %
ru: Процент %

en: Caret ^
ru: Степень ^

en: Dollar $
ru: Доллар $

en: Hash #
ru: Номер #

en: At @
ru: Собака @

en: Exclamation !
ru: Восклицательный знак !

en: Tilde ~
ru: Тильда ~

en: Left parenthesis (
ru: Левая скобка (

en: right parenthesis )
ru: Правая скобка )

en: Question mark ?
ru: Вопросительный знак ?

en: Less than <
ru: Знак меньше <

en: Greater than >
ru: Знак больше >

en: Back slash \
ru: Обратный слеш \

en: Bulk generate aliases for nodes that are not aliased
ru: Сгенерировать адреса документов

en: Pattern for all @node_type paths
ru: Шаблон для всех адресов материалов типа @node_type

en: Bulk generate forum paths
ru: Сгенерировать адреса форумов

en: Bulk generate aliases for users that are not aliased
ru: Генерировать синонимы также и для RSS лент

en: Bulk generate aliases for blogs that are not aliased
ru: Сгенерировать адреса блогов

en: Bulk generate aliases for user-tracker paths that are not aliased
ru: Сгенерировать адреса истории

en: Delete aliases
ru: Удалить синонимы

en: As [cat], but including its supercategories separated by /.
ru: Как [cat], но включает категорию верхнего уровня отделённую /.

en: As [term], but including its supercategories separated by /.
ru: Как [term], но включает категорию верхнего уровня отделённую /.

en: URL alias for the term.
ru: Название термина.

en: URL alias for the parent book.
ru: Синоним URL для родительской книги.

en: Automatic alias
ru: Автоматический псевдоним

en: Update path alias
ru: Обновить альтернативный адрес

en: Character used to separate words in titles. This will replace any spaces and punctuation characters. Using a space or + character can cause unexpected results.
ru: Введите знак, который будет использоваться в качестве разделителя слов. Этим знаком будут заменяться пробелы и знаки пунктуации. В качестве разделителя не рекомендуется использовать <em>пробел</em> и <em>+</em>.

en: Character case
ru: Регистр символов

en: Leave case the same as source token values.
ru: Оставить без изменений

en: Change to lower case
ru: Изменить в нижний регистр

en: Maximum number of objects to alias in a bulk update
ru: Максимальное число объектов синонима при пакетном обновлении

en: Maximum number of objects of a given type which should be aliased during a bulk update. The default is 50 and the recommended number depends on the speed of your server. If bulk updates "time out" or result in a "white screen" then reduce the number.
ru: Введите максимальное количество альтернативных адресов, которое будет генерироваться при массовой генерации. Значение по умолчанию — <em>50</em>. Вы можете выставить это значение в этом поле, в зависимости от скорости вашего сервера. Если при массовой генерации адресов вы получаете сообщение о нехватке времени на операцию или белый экран, то уменьшите значение этого поля.

en: Do nothing. Leave the old alias intact.
ru: Пропустить (старый адрес останется нетронутым)

en: Create a new alias. Leave the existing alias functioning.
ru: Добавить адрес (существующий адрес оставить)

en: Create a new alias. Delete the old alias.
ru: Добавить адрес (существующий адрес удалить)

en: Create a new alias. Redirect from old alias.
ru: Добавить адрес (существующий адрес перенаправить)

en: Transliterate prior to creating alias
ru: Использовать транслитерацию

en: Filters the new alias to only letters and numbers found in the ASCII-96 set.
ru: Отметьте это поле, чтобы при транслитерации из адресов исключались знаки на входящие в ASCII-96.

en: Punctuation settings
ru: Настройки знаков препинания

en: No action (do not replace)
ru: Нет действия (не заменять)

en: Internal feed alias text (leave blank to disable)
ru: Лента

en: You are using the token [%token] which is not valid within the scope of tokens where you are using it.
ru: Вы используете маркер [%token], который является не верным среди маркеров, где вы его используете.

en: Delete all aliases. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить все синонимы. Количество синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases for all @label. Number of aliases which will be deleted: %count.
ru: Удалить синонимы для всех @label. Число синонимов, которые будут удалены: %count.

en: Delete aliases now!
ru: Удалить

en: All of your path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей были удалены.

en: All of your %type path aliases have been deleted.
ru: Все ваши синонимы путей %type были удалены.

en: Language neutral
ru: Нейтральный по отношению к языку

en: Default path pattern for @node_type (applies to all @node_type node types with blank patterns below)
ru: Общий образец (применяется при незаполненных ниже полях)

en: Pattern for all @node_type paths in @language
ru: Образец документов <em>@node_type</em> на языке <em>@language</em>

en: Pattern for all language neutral @node_type paths
ru: Шаблон для все адресов типа "%vocab-name"

en: Taxonomy term path settings
ru: Адреса словарей

en: Bulk generate aliases for terms that are not aliased
ru: Сгенерировать адреса терминов

en: Generate aliases for all existing terms which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов терминов, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: Automated alias settings
ru: Автосиноним

en: authenticated user
ru: зарегистрированный пользователь

en: About
ru: Информация

en: Alias: @alias
ru: Адрес: @alias

en: No alias
ru: Синоним не задан

en: An alias will be generated for you. If you wish to create your own alias below, uncheck this option.
ru: Для вас будет сгенерирован синоним. Если вы хотите задать собственный синоним, отключите эту опцию.

en: To control the format of the generated aliases, see the <a href="@pathauto">automated alias settings</a>.
ru: Чтобы изменить формат синонимов см. <a href="@pathauto">настройки Автосинонима</a>.

en: Maximum length of aliases to generate. 100 is the recommended length. @max is the maximum possible length. See <a href="@pathauto-help">Pathauto help</a> for details.
ru: Максимальная длина псевдонимов. 100 - это рекомендованная длина. @max - максимально возможная. Смотрите <a href="@pathauto-help">Помощь по Pathauto</a> для дополнительных сведений.

en: What should Pathauto do when updating an existing content item which already has an alias?
ru: Выберите действие, которое будет использовать модуль Pathauto в том случае, когда альтернативный адрес уже существует.

en: When a pattern includes certain characters (such as those with accents) should Pathauto attempt to transliterate them into the ASCII-96 alphabet? Transliteration is handled by the Transliteration module.
ru: Отметьте это поле, чтобы при генерации адреса использовать транслитерацию. Правила транслитерации определяются файлом <em>i18n-ascii.txt</em>, который находится в папке модуля. <strong>Для включения возможности транслитерации переименуйте файл <em>i18n-ascii.example.txt</em> в <em>i18n-ascii.txt</em>.</strong>

en: This option is disabled on your site because the Transliteration module either isn't installed, or isn't installed properly.
ru: Опция отключена, т.к. модуль Transliteration некорректно установлен или отсутствует.

en: Reduce strings to letters and numbers
ru: Сократите строки до букв и цифр

en: Words to strip out of the URL alias, separated by commas. Do not use this to remove punctuation.
ru: Введите <strong>через запятую</strong> слова, которые не будут использоваться при генерации адресов. Отметьте: для этого поля следует отключить использование визуального текстового редактора, т.к. он может использовать в этом поле невидимые вам теги.

en: The text to use for aliases for RSS feeds. Examples are "0/feed" (used throughout Drupal core) and "feed" (used by some contributed Drupal modules, like Views).
ru: Не заполняйте это поле, если не хотите использовать альтернативные адреса для лент.

en: NOTE: This field contains potentially incorrect patterns. %name %problems.
ru: ВНИМАНИЕ: Это поле содержит потенциально некорректный шаблон. %name %problems.

en: You have configured the @name to be the separator and to be removed when encountered in strings. This can cause problems with your patterns and especially with the catpath and termpath patterns. You should probably set the action for @name to be "replace by separator".
ru: Вы указали @name как разделитель и одновременно назначили его удаление из строк. Это может вызвать проблемы в шаблонах, особенно в catpath и termpath. Попробуйте назначить для @name «замену разделителем».

en: Choose aliases to delete
ru: Выбор адресов

en: All aliases
ru: Все синонимы

en: <strong>Note:</strong> there is no confirmation. Be sure of your action before clicking the "Delete aliases now!" button.<br />You may want to make a backup of the database and/or the url_alias table prior to using this feature.
ru: <strong>Помните:</strong> действие невозможно отменить. Убедитесь в правильности своих действий до того, как нажмёте кнопку "Удалить синонимы!".<br />Если не уверены в правильности действий, сделайте резервную копию таблицы url_alias или всей БД.

en: You appear to be using a "WYSIWYG" editor which can cause problems if that editor runs on the Pathauto administrative settings page. Please be sure to disable these editors for all text boxes on this page. See the "WYSIWYG Conflicts" section of the README.txt file for more information.
ru: Возможно, вы используете WYSIWYG (визуальный) редактор, что может вызвать проблемы, если он задействован на страницах настройки Pathauto. Отключите редактор для всех текстовых полей на этой странице. Подробная информация в файле README.txt, раздел "WYSIWYG Conflicts".

en: Pathauto could not transliterate the path, as the Transliteration module has been disabled.
ru: Pathauto не может транслитерировать синоним, т.к. отключен модуль Transliteration.

en: Ignoring alias %alias due to existing path conflict.
ru: Игнорируется псевдоним %alias по причине конфликта с существующим путем.

en: Ignoring alias %alias because it is the same as the internal path.
ru: Игнорируется псевдоним %alias, потому что он такой же, как и внутренний путь.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias. %old_alias now redirects to %alias.
ru: Создан новый псевдоним %alias для %source, заменивший %old_alias. %old_alias теперь перенаправляет на %alias.

en: Created new alias %alias for %source, replacing %old_alias.
ru: Создан новый псевдоним %alias для %source, заменивший %old_alias.

en: Created new alias %alias for %source.
ru: Создан новый псевдоним %alias для %source.

en: Node's Term Path
ru: Путь термина материала

en: Node's Term Alias
ru: Псевдоним термина материала

en: Term Path
ru: Путь термина

en: Term Alias
ru: Псевдоним термина

en: Book Path Alias
ru: Псевдоним Пути Книги

en: User contact form path settings
ru: Настройки формы обратной связи

en: Pattern for the user contact form paths
ru: Шаблон адреса формы обратной связи

en: Bulk generate aliases for user contact form paths that are not aliased
ru: Сгенерировать адреса контактных форм

en: Generate aliases for all existing user contact form pages which do not already have aliases.
ru: Отметьте это поле, чтобы после нажатия кнопки «Сохранить» была проведена массовая генерация адресов контактных форм, которые в настоящее время не имеют альтернативных адресов.

en: Maximum alias and component length
ru: Максимальная длина псевдонима и компонента

en: The <strong>maximum alias length</strong> and <strong>maximum component length</strong> values default to 100 and have a limit of @max from Pathauto. This length is limited by the length of the "alias" column of the url_alias database table. The default database schema for this column is @max. If you set a length that is equal to that of the one set in the "alias" column it will cause problems in situations where the system needs to append additional words to the aliased URL. For example, URLs generated for feeds will have "/feed" added to the end. You should enter a value that is the length of the "alias" column minus the length of any strings that might get added to the end of the URL. The length of strings that might get added to the end of your URLs depends on which modules you have enabled and on your Pathauto settings. The recommended and default value is 100.
ru: <strong>Максимальная длина псевдонима</strong> и <strong>максимальная длина компонента</strong> по умолчанию установлены на 100 и имеют ограничение в размере @max из Pathauto. Эта длина ограничена длиной колонки "alias" в таблице url_alias базы данных. По умолчанию значение для этой колонки равно @max. Если Вы установите меньшую длину для этого значения в базе данных, это может привести к некоторым проблемам в ситуациях, когда сайту понадобится добавить дополнительные слова к синонимам (например "/feed" для новостных лент). Так что не парьтесь и оставьте 100.

en: Administer pathauto
ru: Администрировать Pathauto

en: Allows a user to configure patterns for automated aliases and bulk delete URL-aliases.
ru: Позволяет пользователю конфигурировать шаблоны для автоматических псевдонимов и массово удалять URL-псевдонимы.

en: Notify of Path Changes
ru: Уведомлять при изменениях путей.

en: Determines whether or not users are notified.
ru: Определяет, требуется ли уведомление пользователя.

en: User blogs
ru: Блоги пользователей

en: Vocabularies and terms
ru: Словари и термины

en: User trackers
ru: История пользователей
