Pathauto Entity (7.x-1.0) - en to it translation catalogue (9 entries)

en: Update
it: Aggiorna

en: Advanced Settings
it: Impostazioni avanzate

en: URL alias
it: Alias URL

en: URL path settings
it: Impostazioni percorso URL

en: Entities
it: Entità

en: Select the types of un-aliased paths for which to generate URL aliases
it: Seleziona i tipi di percorsi senza alias per i quali generare degli URL alias

en: Bulk updating URL aliases
it: Aggiorna tutti gli alias URL

en: Optionally specify an alternative URL by which this content can be accessed. For example, type "about" when writing an about page. Use a relative path and don't add a trailing slash or the URL alias won't work.
it: Specificare opzionalmente un URL alternativo da cui è possibile accedere a questo contenuto. Ad esempio, digitare "chi siamo" per una pagina di Informazioni. Utilizzare un percorso relativo e non aggiungere lo "slash" finale o l'alias non funzionerà.

en: Path module form elements
it: Elementi del form del modulo Path
