Pathauto Entity (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (9 entries)

en: Update
de: Aktualisieren

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: URL alias
de: URL-Alias

en: URL path settings
de: URL-Pfadeinstellungen

en: Entities
de: Entitäten

en: Select the types of un-aliased paths for which to generate URL aliases
de: Auswahl der Pfadtypen ohne Alias, für die URL-Aliase erstellt werden sollen

en: Bulk updating URL aliases
de: Massen-Aktualisierung der URL-Aliase

en: Optionally specify an alternative URL by which this content can be accessed. For example, type "about" when writing an about page. Use a relative path and don't add a trailing slash or the URL alias won't work.
de: Sie können eine alternative URL angeben, mit der auf diesen Inhalt zugegriffen werden kann. Beispielsweise kann „info“ für eine Informationsseite festgelegt werden. Verwenden Sie einen relativen Pfad und fügen Sie keinen abschließenden Schrägstrich hinzu, ansonsten funktioniert der URL-Alias nicht.

en: Path module form elements
de: Formularelemente des Path-Moduls
