Pathauto Entity (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (9 entries)

en: Update
pt: Atualizar

en: Advanced Settings
pt: Definições Avançadas

en: URL alias
pt: URL alternativo

en: URL path settings
pt: Configurações de URL

en: Entities
pt: Entidades

en: Select the types of un-aliased paths for which to generate URL aliases
pt: Selecione os tipos de caminhos para os quais gerar caminhos alternativos

en: Bulk updating URL aliases
pt: A atualizar em massa os caminhos alternativos

en: Optionally specify an alternative URL by which this content can be accessed. For example, type "about" when writing an about page. Use a relative path and don't add a trailing slash or the URL alias won't work.
pt: Opcionalmente indique um URL alternativo pelo qual este conteúdo possa ser acedido. Por exemplo, escreva "sobre" quando estiver a escrever uma página "sobre". Utilize um caminho relativo e não adicione uma barra ou o alias de URL não irá funcionar.

en: Path module form elements
pt: Elementos do formulário do módulo Path
