Pathrevisions (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (6 entries)

en: Node
es: Nodo

en: Path alias
es: Alias de la ruta

en: Use absolute link (begins with "http://")
es: Utilizar enlace absoluto (empieza con «http://»)

en: Get the actual node from a node revision.
es: Obtener el nodo actual a partir de la revisión del nodo.

en: Content revision
es: Revisión del contenido

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination (as in "output this field as a link" above).
es: Active esta opción para mostrar un enlace absoluto. Es requerido si quiere utilizar la ruta como un destino de enlace (como en «mostrar este campo como un enlace» arriba).
