Pathrevisions (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (6 entries)

en: Node
de: Beitrag

en: Path alias
de: Pfad-Alias

en: Use absolute link (begins with "http://")
de: Einen absoluten Link verwenden (beginnt mit „http://“)

en: Get the actual node from a node revision.
de: Erhalten Sie den aktuelle Beitrag aus einer Beitragsüberarbeitung.

en: Content revision
de: Inhaltsrevision

en: Enable this option to output an absolute link. Required if you want to use the path as a link destination (as in "output this field as a link" above).
de: Wird diese Option aktiviert, wird ein Link mit absoluter Pfadangabe ausgegeben. Dies ist erforderlich, falls der Pfad als Linkziel (Genau wie bei der Option "Dieses Feld als Link ausgeben", die weiter oben zu finden ist.) ausgegeben werden soll.
