Pattern Builder (7.x-1.1) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Development
es: Desarrollo

en: Type
es: Tipo

en: Yes
es: Sí

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Imported
es: Importado

en: Module
es: Módulo

en: Widget type
es: Tipo de control

en: Pattern
es: Patrón

en: characters
es: caracteres

en: Examples
es: Ejemplos

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Unknown status
es: Estado desconocido

en: Preview image style
es: Vista previa de estilo de imagen

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Allowed URI schemes
es: Esquemas URI permitidos

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Row class
es: Clase de fila

en: View mode
es: Modo de vista

en: View mode: @mode
es: Modo de visualización: @mode

en: Pattern type
es: Tipo de patrón
