Patterns (7.x-1.0-beta2) - en to es translation catalogue (73 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: List
es: Listado

en: Actions
es: Acciones

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Enable
es: Activar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Action
es: Acción

en: Yes
es: Sí

en: Version
es: Versión

en: Go
es: Ir

en: Edit
es: Editar

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Back
es: Atrás

en: category
es: categoría

en: Save
es: Guardar

en: Format
es: Formato

en: Path
es: Ruta

en: Check
es: Comprobar

en: Options
es: Opciones

en: Create New
es: Crear una nueva

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: 1 day | @count days
es[0]: 1 día
es[1]: @count días

en: php
es: PHP

en: Module
es: Módulo

en: Always
es: Siempre

en: Address
es: Dirección

en: Directory
es: Directorio

en: here
es: aquí

en: Other
es: Otro(s)

en: Destination
es: Destino

en: Pattern
es: Patrón

en: Title:
es: Título:

en: Validate
es: Validar

en: pattern
es: patrón

en: The changes have been saved.
es: Se han guardado los cambios.

en: Extend
es: Ampliar

en: Never run
es: No se ha ejecutado nunca

en: Missing
es: No encontrado

en: Run
es: Ejecutar

en: Publish
es: Publicar

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Save role
es: Guardar rol

en: Available
es: Disponible

en: Restore
es: Restaurar

en: Add role
es: Añadir rol

en: 1 year | @count years
es[0]: 1 año
es[1]: @count años

en: 1 week | @count weeks
es[0]: 1 semana
es[1]: @count semanas

en: 1 min | @count min
es[0]: 1 min
es[1]: @count mins

en: 1 sec | @count sec
es[0]: 1 seg
es[1]: @count segs

en: modules
es: módulos

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
es: Error de validación; por favor inténtelo de nuevo. Si este error persiste, por favor póngase en contacto con el administrador del sitio.

en: Extract
es: Extraer

en: Save permissions
es: Guardar permisos

en: Patterns
es: Patrones

en: 1 month | @count months
es[0]: 1 mes
es[1]: @count meses

en: Not writable
es: No se puede escribir

en: Trash
es: Papelera

en: Writable
es: Se puede escribir

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: %message in %file on line %line.
es: %message en %file en la línea %line.

en: Warning:
es: Advertencia:

en: %name must be a valid hexadecimal CSS color value.
es: %name debe ser un valor hexadecimal de color CSS válido.

en: Export options
es: Exportar opciones
