Patterns (7.x-1.0-beta3) - en to de translation catalogue (82 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: List
de: Liste

en: Actions
de: Aktionen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Public
de: Öffentlich

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Action
de: Aktion

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Go
de: Ausführen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Back
de: Zurück

en: category
de: Kategorie

en: Save
de: Speichern

en: Path
de: Pfad

en: Check
de: Überprüfen

en: Options
de: Optionen

en: Create New
de: Neu erstellen

en: 1 hour | @count hours
de[0]: 1 Stunde
de[1]: @count Stunden

en: 1 day | @count days
de[0]: 1 Tag
de[1]: @count Tage

en: php
de: PHP

en: Module
de: Modul

en: Always
de: Immer

en: Address
de: Adresse

en: Directory
de: Verzeichnis

en: here
de: hier

en: Other
de: Weitere

en: Destination
de: Ziel

en: Pattern
de: Muster

en: Title:
de: Titel:

en: Validate
de: Überprüfen

en: pattern
de: Muster

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Extend
de: Erweitern

en: Never run
de: Nie ausgeführt

en: Missing
de: Fehlt

en: Run
de: Ausführen

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: Save role
de: Rolle speichern

en: An error has occurred
de: Ein Fehler ist aufgetreten

en: Available
de: Verfügbar

en: Restore
de: Wiederherstellen

en: Add role
de: Rolle hinzufügen

en: 1 year | @count years
de[0]: 1 Jahr
de[1]: @count Jahre

en: 1 week | @count weeks
de[0]: 1 Woche
de[1]: @count Wochen

en: 1 min | @count min
de[0]: 1 Minute
de[1]: @count Minuten

en: 1 sec | @count sec
de[0]: 1 Sekunde
de[1]: @count Sekunden

en: modules
de: Module

en: Validation error, please try again. If this error persists, please contact the site administrator.
de: Bei der Gültigkeitsüberprüfung ist ein Fehler aufgetreten, bitte erneut versuchen. Falls der Fehler fortbesteht, wenden Sie sich bitte an den Administrator der Website.

en: Extract
de: Entpacken

en: Save permissions
de: Berechtigungen speichern

en: Patterns
de: Muster

en: status report
de: Statusbericht

en: 1 month | @count months
de[0]: 1 Monat
de[1]: @count Monate

en: Author:
de: Verfasser:

en: Not writable
de: Nicht beschreibbar

en: Trash
de: Müll

en: Writable
de: Beschreibbar

en: Email:
de: E-Mail:

en: %message in %file on line %line.
de: %message in %file in Zeile %line.

en: Warning:
de: Warnung:

en: XML Parser
de: XML-Parser

en: Import File
de: Datei importieren

en: Get
de: Holen

en: step
de: Schritt

en: %name must be a valid hexadecimal CSS color value.
de: %name muss einem gültigen hexadezimalen CSS-Farbenwert entsprechen.

en: Batch
de: Stapel

en: Path:
de: Pfad:

en: Pattern syntax
de: Mustersyntax

en: Enabled:
de: Aktiviert:

en: Lab
de: Labor

en: Export options
de: Exporteinstellungen
