PayPal Roles (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (66 entries)

en: Status
es: Estado

en: Prefix
es: Prefijo

en: Suffix
es: Sufijo

en: Delete
es: Eliminar

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Enabled
es: Activado

en: Currency
es: Moneda

en: Yes
es: Sí

en: Date
es: Fecha

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Length
es: Longitud

en: User
es: Usuario

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: Active
es: Activo

en: Date format
es: Formato de fecha

en: Custom
es: Personalizado

en: Role ID
es: ID de rol

en: N/A
es: N/D

en: Amount
es: Cantidad

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Inactive
es: Inactivo

en: Edit membership
es: Editar membresía

en: day(s)
es: día(s)

en: week(s)
es: semana(s)

en: month(s)
es: mes(es)

en: Timezone
es: Zona horaria

en: Precision
es: Precisión

en: User ID.
es: ID de usuario.

en: Space
es: Espacio

en: year(s)
es: año(s)

en: Cancel link
es: Enlace para cancelar

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: User Role
es: Rol de usuario

en: for
es: por

en: Text to display
es: Texto para mostrar

en: Role ID.
es: ID del rol.

en: Decimal point
es: Coma decimal

en: Custom date format
es: Formato de fecha personalizado

en: Comma
es: Coma

en: Edit link
es: Enlace de edición

en: Round
es: Redondear

en: If checked, the number will be rounded.
es: Si se marca, la cifra se redondeará.

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
es: Especifica cuántas cifras deben mostrarse después de la coma decimal.

en: What single character to use as a decimal point.
es: El signo que se debe usar para indicar cifras decimales.

en: What single character to use as the thousands separator.
es: El signo que se debe usar para indicar los miles en las cifras.

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
es: Texto para colocar delante del número, como un símbolo de divisa.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
es: Texto para poner detrás del número, como un símbolo de divisa.

en: Format plural
es: Formatear plural

en: If checked, special handling will be used for plurality.
es: Si se marca, se utilizará un manejo especial para la pluralidad.

en: Singular form
es: Forma singular

en: Text to use for the singular form.
es: Texto a utilizar para la forma singular.

en: Plural form
es: Forma plural

en: Text to use for the plural form, @count will be replaced with the value.
es: Texto a utilizar para la forma plural, @count será reemplazado por el valor.

en: Thousands marker
es: Separador de miles

en: Apostrophe
es: Apóstrofe

en: @date_format format
es: formato @date_format

en: If "Custom", see the <a href="@url" target="_blank">PHP manual</a> for date formats. Otherwise, enter the number of different time units to display, which defaults to 2.
es: Si es "Personalizado", vea el <a href="@url" target="_blank">Manual de PHP</a> para los formatos de fecha. De otra forma, ingrese el número de las diferentes unidades de tiempo a mostrar, que por defecto es 2.

en: Timezone to be used for date output.
es: Zona horaria a ser usado para salida de fecha.

en: - Default site/user timezone -
es: - Zona horaria predeterminada para el sitio/usuario -

en: Second date format
es: Segundo formato de fecha

en: The date format which will be used for rendering dates other than today.
es: El formato de fecha que se utilizará para representar una fecha distinta a la de hoy.

en: Custom date format of second date
es: Formato de fecha personalizado de segunda fecha
