PayPal Roles (7.x-1.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (65 entries)

en: Status
pt: Estado

en: Prefix
pt: Prefixo

en: Suffix
pt: Sufixo

en: Delete
pt: Eliminar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Enabled
pt: Ativado

en: Currency
pt: Moeda

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Date
pt: Data

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Settings
pt: Definições

en: Name
pt: Nome

en: Length
pt: Extensão

en: User
pt: Utilizador

en: User ID
pt: ID de utilizador

en: Created
pt: Criado

en: Active
pt: Ativo

en: Date format
pt: Formato de data

en: Custom
pt: Personalizado

en: Role ID
pt: ID do grupo

en: N/A
pt: N/D

en: Amount
pt: Quantia

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Inactive
pt: Inativo

en: Edit membership
pt: Editar adesão

en: Transaction ID.
pt: ID da transação.

en: day(s)
pt: dia(s)

en: week(s)
pt: semana(s)

en: month(s)
pt: mês(es)

en: Timezone
pt: Fuso horário

en: Precision
pt: Precisão

en: User ID.
pt: ID do utilizador.

en: Space
pt: Espaço

en: year(s)
pt: ano(s)

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: User Role
pt: Grupo de Utilizador

en: for
pt: para

en: Return URL
pt: URL de retorno

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: USD
pt: USD (Dólar americano)

en: EUR
pt: Euro

en: Role ID.
pt: ID Grupo.

en: Decimal point
pt: Ponto decimal

en: Custom date format
pt: Formato da data personalizado

en: Comma
pt: Vírgula

en: Edit link
pt: Editar ligação

en: Round
pt: Arredondado

en: If checked, the number will be rounded.
pt: Se selecionado, o número irá ser arredondado.

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
pt: Especificar número de dígitos a mostrar após o ponto decimal.

en: What single character to use as a decimal point.
pt: O caracter a usar como ponto decimal.

en: What single character to use as the thousands separator.
pt: Caracter a usar como separador de milhares. (Normalmente ponto).

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
pt: O texto a ser exibido antes do número, por exemplo, um símbolo de moeda.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
pt: O texto a ser exibido após o número, por exemplo, uma unidade de medida.

en: Format plural
pt: Formato de plural

en: If checked, special handling will be used for plurality.
pt: Se activo, será usado o tratamento para o plural.

en: Singular form
pt: Formulário singular

en: Text to use for the singular form.
pt: Texto para utilizar no formulário singular.

en: Plural form
pt: Formulário plural

en: Text to use for the plural form, @count will be replaced with the value.
pt: Texto para utilizar no formulário plural, @count será substituída pelo valor.

en: Thousands marker
pt: Marcador de milhares

en: Apostrophe
pt: Apóstrofo

en: Timezone to be used for date output.
pt: Fuso horário a ser usado para saída de data.

en: - Default site/user timezone -
pt: - Site padrão / fuso horário do utilizador -
