PayPal Roles (7.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (76 entries)

en: Prefix
pt: Prefixo

en: Suffix
pt: Sufixo

en: Delete
pt: Apagar

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Enabled
pt: Habilitado

en: Currency
pt: Moeda Corrente

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Date
pt: Data

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Length
pt: Comprimento

en: User
pt: Usuário

en: User ID
pt: ID do usuário

en: Created
pt: Criado

en: Active
pt: Ativo

en: Date format
pt: Formato da data

en: Custom
pt: Personalizado

en: Role ID
pt: ID do papel

en: N/A
pt: N/D

en: Amount
pt: Valor

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Inactive
pt: Inativo

en: Brazil
pt: Brasil

en: Poland
pt: Polônia

en: Germany
pt: Alemanha

en: Australia
pt: Austrália

en: Austria
pt: Áustria

en: Belgium
pt: Bélgica

en: Canada
pt: Canadá

en: France
pt: França

en: Italy
pt: Itália

en: Netherlands
pt: Holanda

en: Russia
pt: Rússia

en: Spain
pt: Espanha

en: Switzerland
pt: Suíça

en: United Kingdom
pt: Reino Unido

en: United States
pt: Estados Unidos

en: Edit membership
pt: Editar inscrição

en: day(s)
pt: dia(s)

en: week(s)
pt: semana(s)

en: month(s)
pt: mês(es)

en: Timezone
pt: Fuso horário

en: Precision
pt: Precisão

en: User ID.
pt: ID de usuário.

en: Space
pt: Espaço

en: year(s)
pt: ano(s)

en: Cancel link
pt: Link para cancelar

en: Machine name
pt: Nome de máquina

en: User Role
pt: Papel do usuário

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: Role ID.
pt: ID do papel.

en: Decimal point
pt: Ponto

en: Custom date format
pt: Formato de data personalizado

en: Comma
pt: Virgula

en: Edit link
pt: Link "editar"

en: Round
pt: Arredondar

en: If checked, the number will be rounded.
pt: Se você marcar esta opção, o número será arredondado.

en: Specify how many digits to print after the decimal point.
pt: Quantos dígitos deverão ser exibidos após o ponto decimal.

en: What single character to use as a decimal point.
pt: Qual caractere usar como separador decimal. (Normalmente vírgula).

en: What single character to use as the thousands separator.
pt: Qual caractere usar como separador de milhares. (Normalmente ponto).

en: Text to put before the number, such as currency symbol.
pt: O texto a ser exibido antes do número, por exemplo, um símbolo de moeda.

en: Text to put after the number, such as currency symbol.
pt: O texto a ser exibido após o número, por exemplo, uma unidade de medida.

en: Format plural
pt: Formatar plural

en: If checked, special handling will be used for plurality.
pt: Se selecionado, será usada uma manipulação especial para plurais.

en: Singular form
pt: Singular

en: Text to use for the singular form.
pt: Texto para usar na forma singular.

en: Plural form
pt: Plural

en: Text to use for the plural form, @count will be replaced with the value.
pt: Texto a ser utilizado para a forma no plural. @count será substituído pelo valor.

en: Thousands marker
pt: Marcador de milhares

en: Apostrophe
pt: Apóstrofo

en: @date_format format
pt: Formato @date_format

en: Timezone to be used for date output.
pt: Fuso horário a ser utilizado para a saída de data.

en: - Default site/user timezone -
pt: - Fuso horário padrão para usuário/site -
