PDFPreview (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (16 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: hidden
de: ausgeblendet

en: Media
de: Medien

en: visible
de: sichtbar

en: Preview size
de: Vorschaugröße

en: Image quality
de: Bildqualität

en: Images folder
de: Bildverzeichnis

en: Path, inside files directory, where snapshots are stored. For example <em>pdfpreview</em>
de: Pfad innerhalb des "files"-Verzeichnisses, unter dem die Vorschaubilder gespeichert werden. Zum Beispiel <em>pdfpreview</em>

en: Show file description beside image
de: Dateibeschreibung neben dem Bild anzeigen

en: HTML tag
de: HTML-Tag

en: Select which kind of HTML element will be used to theme elements
de: Wählen Sie das für die HTML-Ausgabe zu verwendende HTML-Element aus

en: Configure PDF Preview settings
de: PDF Preview Einstellungen konfigurieren

en: Size of the preview in pixels. For example <em>100x100</em>. You must set this to a value big enought to apply your image styles.
de: Größe der Vorschau in Pixeln. Zum Beispiel <em>100x100</em>. Sie müssen einen Wert wählen, der groß genug ist, um Ihre Bild-Stile anwenden zu können.

en: Image extraction quality in percentage.
de: Extraktionsqualität des Bildes in Prozent.
