Persistent Login (7.x-1.0-rc1) - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: security
de: Sicherheit

en: Security
de: Sicherheit

en: Remember me
de: Angemeldet bleiben

en: Persistent Login
de: Dauerhaft anmelden

en: Control Persistent Login session lifetime and restricted pages.
de: Lebensdauer von Sitzungen mit dauerhafter Anmeldung und ausgenommene Seiten konfigurieren.

en: Show welcome message on persistent login.
de: Willkommensnachricht bei dauerhafter Anmeldung anzeigen

en: If checked, the message 'Welcome back, <em>username</em>' will be displayed each time a new login session is created via a Persistent Login cookie.
de: Wenn diese Option aktiviert ist, wird die Meldung „Willkommen zurück, <em>username</em>" jedes Mal angezeigt, wenn eine neue Sitzung über ein Cookie zur dauerhaften Anmeldung erstellt wird.

en: Days to remember the user
de: Anzahl der Tage, an denen sich die Website an den Benutzer erinnern soll

en: Pages which require an explicit login
de: Seiten, die ausdrücklich eine Anmeldung erfordern

en: Every page except the listed pages.
de: Alle Seiten, ausgenommen die angegebenen Seiten.

en: Only the listed pages.
de: Nur die angegebenen Seiten.

en: Remembered logins
de: Gespeicherte automatische Anmeldungen

en: You have
de: Sie haben

en: User @user has
de: Der Benutzer @user hat

en: erase persistent logins now
de: Daten für Sitzungen mit dauerhafte Anmeldungen jetzt löschen.

en: Welcome back, %name.
de: Willkommen zurück, %name.

en: Stolen Persistent Login session for user %user detected.
de: Gestohlene Daten für Sitzungen mit dauerhafter Anmeldung für Benutzer %user erkannt.

en: <p><b>SECURITY ALERT!</b></p><p>You previously logged in to this site and checked the <em>Remember me</em> box.  At that time, this site stored a "login cookie" on your web browser that it uses to identify you each time you return.  However, the login cookie that your browser just provided is incorrect.  One possible cause of this error is that your web browser cookies have been stolen and used by someone else to impersonate you at this site.</p><p>As a precaution, we logged out all of your current sessions and deactivated all your remembered logins to this site.  You can log in again now.</p>
de: <p><b>SICHERHEITSWARNUNG!</b></p><p>Sie haben sich zuvor auf dieser Seite angemeldet und das Kontrollkästchen <em>An mich erinnern</em> aktiviert.  Zu diesem Zeitpunkt hat diese Website in Ihrem Webbrowser ein "Login-Cookie" gespeichert, mit dem Sie bei jeder Rückkehr auf die Website identifiziert werden. Das Anmelde-Cookie, das Ihr Browser gerade erstellt hat, ist jedoch ungültig.  Eine mögliche Ursache für diesen Fehler ist, dass Ihre Webbrowser-Cookies gestohlen wurden und von jemand anderem verwendet wurden, um sich auf dieser Website als Sie auszugeben.</p><p>Vorsichtshalber haben wir alle Ihre aktuellen Sitzungen abgemeldet und alle Ihre dauerhaften Anmeldungen an dieser Website deaktiviert. Sie können sich jetzt wieder einloggen.</p>

en: Please verify your username and password to access this page.
de: Bitte überprüfen Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort, um auf diese Seite zuzugreifen.

en: Your site's <em>session.cookie_lifetime</em> PHP setting is %life.  When using Persistent Login, it should be 0 so that PHP sessions end when the user closes his/her browser.  You can change this setting by editing <strong>%file</strong>.
de: Die PHP-Einstellung <em>session.cookie_lifetime</em> der Website ist %life.  Bei der Verwendung von dem Moduls Persistent Login sollte der Wert dieser Einstellung 0 sein, damit PHP-Sitzungen enden, wenn der Benutzer seinen Browser schließt. Sie können diese Einstellung ändern, indem Sie die Datei <strong>%file</strong> bearbeiten.

en: The maximum number of days for which a persistent login session is valid; afterwards, the user will need to log in again.  Enter 0 for no expiration.
de: Die maximale Anzahl von Tagen, für die eine dauerhafte Anmeldung gültig ist. Danach muss sich der Benutzer erneut anmelden. Geben Sie 0 ein, damit die Sitzung nie abläuft.

en: Enter one page per line as Drupal paths.  The '*' character is a wildcard.  Example paths are '<em>blog</em>' for the blog page, '<em>blog/*</em>' for every personal blog, and '<em>blog*</em>' for both. '<em>&lt;front&gt;</em>' is the front page.
de: Geben Sie pro Zeile den internen Pfad zu einer Seite ein.  Das Zeichen'*' ist ein Platzhalter.  Beispielpfade sind '<em>blog</em>' für die Blog-Seite, '<em>blog/*</em>' für jeden persönlichen Blog und '<em>blog*</em>' für beide. <em>&lt;front&gt;</em>' ist die Startseite.

en: Provide a "Remember Me" checkbox in the login form.
de: Auf dem Anmeldeformular ein Kontrollkästchen mit de Aufschrift „An mich erinnern" anzeigen.

en: Persistent Login FAILURE: could not insert (%user, %series, %tok, %expires)
de: Fehler bei der dauerhaften Anmeldung: Folgende Werrte konnte nicht eingefügt werden (%user, %series, %tok, %expires)

en: Erase persistent logins
de: Dauerhafte Anmeldungen löschen

en: Provides a 'Remember Me' checkbox in the login form.
de: Ein Kontrollkästchen mit der Aufschrift „An mich erinnern“ im Anmeldeformular anzeigen.

en: Remembered logins per user
de: Anmeldungen pro Benutzer, an die sich erinnert wird.

en: The maximum number of Persistent Logins remembered per user.
de: Die maximale Anzahl der dauerhaften Anmeldungen, die pro Benutzer gespeichert werden.

en: Cookie name prefix
de: Präfix des Cookie-Namens

en: A string used as prefix to build the persistent login cookie name. Characters allowed: ASCII letters ([A-Z], [a-z]), digits ([0-9]), hyphens ("-") or underscores ("_"). Previous cookies stored in user browsers will be lost when changing this value.
de: Eine Zeichenkette, die als Präfix verwendet wird, um den Namen des  Cookies für dauerhafte Anmeldungen aufzubauen. Folgende Zeichen sind erlaubt: ASCII-Buchstaben ([A-Z],[a-z]), Ziffern ([0-9]), Bindestriche ("-") oder Unterstriche ("_"). Frühere Cookies, die in Browsern von Benutzern gespeichert wurden, gehen beim Ändern dieses Wertes verloren.

en: Days to keep a log of persistent login actions
de: Anzahl an Tagen, für die dauerhafte Anmeldungen im Protokoll abgelegt werden.

en: The number of days to keep an entry in the persistent_login_history table for each time a login is invalidated, including when a user logs in.  Entering 0 will disable logging.  This setting is intended for debugging purposes.
de: Die Anzahl der Tage, an denen jedes Mal ein Eintrag in der Tabelle persistent_login_history generiert wird, wenn ein Login als abgelaufen gekennzeichnet wird. Auch dann wenn sich ein Benutzer nach Ablauf der dauerhaften Anmeldung anmeldet.  Die Eingabe von 0 deaktiviert die Protokollierung.  Diese Einstellung ist für Debugging-Zwecke vorgesehen.

en: %name: You should specify a valid integer value.
de: %name: Es sollte ein gültiger ganzzahliger Wert angeben werden.

en: %name: Characters allowed: ascii letters ([A-Z], [a-z]), digits ([0-9]), hyphens ("-") or underscores ("_").
de: %name: Erlaubte Zeichen: ASCII-Buchstaben ([A-Z],[a-z]), Ziffern ([0-9]), Bindestriche ("-") oder Unterstriche ("_").

en: %name: Invalid value. "SESS" is already used by the Drupal session cookie.
de: %name: Ungültiger Wert. "SESS" wird bereits vom Drupal Session-Cookie verwendet.

en: Administer Persistent Login
de: Dauerhafte Logins verwalten

en: PHP session cookie lifetime
de: Lebensdauer des PHP Session-Cookies

en: Information on Persistent Login usage.
de: Verwendungsinformationen zum Persistent-Login-Modul

en: @account a persistent login session created with the "Remember Me" login option on this site.  If you no longer trust the computer on which this remembered session was created or think your account has been compromised for any reason, you can !erase_link.  This will not log you out of your current session but you will have to provide your username and password to log in the next time you visit this site. | @account @count persistent login sessions created with the "Remember Me" login option on this site.  If you no longer trust the computers on which these remembered sessions were created or think your account has been compromised for any reason, you can !erase_link.  This will not log you out of your current session but you will have to provide your username and password to log in the next time you visit this site.
de[0]: @account ein gespeichertes, mit „Angemeldet bleiben“ gemachtes Login auf dieser Website. Wenn Sie dem Computer, auf dem dieses gespeicherte Login gemacht wurde, nicht mehr trauen oder aus irgendwelchen Gründen vermuten, Ihr Konto sei nicht mehr sicher, können Sie !erase_link. Dabei bleiben Sie angemeldet, aber beim nächsten Anmelden werden Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort wieder neu eingeben müssen.
de[1]: @account @count gespeicherte, mit „Angemeldet bleiben“ gemachte Logins auf dieser Website. Wenn Sie den Computern, auf denen diese gespeicherten Logins gemacht wurden, nicht mehr trauen oder aus irgendwelchen Gründen vermuten, Ihr Konto sei nicht mehr sicher, können Sie !erase_link. Dabei bleiben Sie angemeldet, aber beim nächsten Anmelden werden Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort wieder neu eingeben müssen.
