Personality Test (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (25 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Description
de: Beschreibung

en: Question
de: Frage

en: Answer
de: Antwort

en: Score
de: Punktzahl

en: Other
de: Weitere

en: Add question
de: Frage hinzufügen

en: Delete question
de: Frage löschen

en: Minimum score
de: Minimale Punktzahl

en: Delete answer
de: Antwort entfernen

en: Personality test
de: Persönlichkeitstests

en: Question @count
de: Frage @count

en: Answer @count
de: Antwort @count

en: Add answer
de: Antwort hinzufügen

en: Personality with a score above @min
de: Persönlichkeitsbeschreibung bei einem Wert ab @min

en: Personality @count
de: Persönlichkeitsbeschreibung @count

en: Add personality
de: Persönlichkeitsbeschreibung hinzufügen

en: A personality test must have at least one question.
de: Ein Persönlichkeitstest muss mindestens eine Frage enthalten.

en: Question @count should have at least two possible answers.
de: Frage @count muss mindestens zwei mögliche Antworten enthalten.

en: The score of answer @acount of question @qcount should be an integer.
de: Die Punktzahl der Antwort @acount der Frage @qcount muss ganzzahlig sein.

en: A personality test must have at least two personalities.
de: Ein Persönlichkeitstest muss mindestens zwei Persönlichkeitsbeschreibungen haben.

en: The minimum score of personality @count should be an integer.
de: Die minimale Punktzahl einer Persönlichkeitsbeschreibung muss ganzzahlig sein.

en: Please answer all questions.
de: Bitte antworten Sie alle Fragen.

en: Personality Test
de: Persönlichkeitstest

en: Personality test allows you to create a small quiz with a score for each answer. The total score will result in a personality.
de: Persönlichkeitstest-Modul ermöglicht es kleine Tests mit Punktebewertung pro Antwort zu erstellen. Anhand der Gesamtpunktzahl kann eine Persönlichkeitsbeschreibung zugeordnet werden.
