Personalize (7.x-1.0-rc9) - en to es translation catalogue (79 entries)

en: Title
es: Título

en: Pages
es: Páginas

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Action
es: Acción

en: Block title
es: Título del bloque

en: The title of the block as shown to the user.
es: El título del bloque que ven los usuarios.

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Edit
es: Editar

en: Test
es: Prueba

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Export
es: Exportar

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Add new
es: Añadir nuevo

en: Text
es: Texto

en: Rename
es: Renombrar

en: Add another
es: Añadir otro

en: Options
es: Opciones

en: All
es: Todo(s)

en: Done
es: Hecho

en: Block
es: Bloque

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: Advanced
es: Avanzado

en: Start
es: Comienzo

en: Goal
es: Objetivo

en: Clone
es: Clonar

en: Operator
es: Operador

en: Operation
es: Operación

en: minutes
es: minutos

en: Change
es: Cambiar

en: Allowed HTML tags
es: Etiquetas HTML permitidas

en: equals
es: es igual a

en: greater than
es: mayor que

en: less than
es: menor que

en: Revert
es: Revertir

en: All pages
es: Todas las páginas

en: Completed
es: Completado

en: Testing
es: Probando

en: Running
es: Ejecutándose

en: Complete
es: Completo

en: Block description
es: Descripción del bloque

en: Blocks
es: Bloques

en: Block body
es: Cuerpo del bloque

en: The content of the block as shown to the user.
es: El contenido del bloque tal como se muestra al usuario.

en: Select a block
es: Seleccionar un bloque

en: Context
es: Contexto

en: Add context
es: Añadir contexto

en: contains
es: contiene

en: Report
es: Informe

en: Campaigns
es: Campañas

en: Campaign
es: Campaña

en: Element
es: Elemento

en: Debug mode
es: Mode de depuración

en: report
es: Informe

en: Variations
es: Variaciones

en: Add variation
es: Añadir variante

en: Add a class
es: Agregar una clase

en: ends with
es: acaba en

en: Pause
es: Pausa

en: Select an action
es: Seleccione una acción

en: Filter by type
es: Filtrar por tipo

en: Change status
es: Cambiar estado

en: Administrative title
es: Título administrativo

en: Elements
es: Elementos

en: Ensure that each block description is unique.
es: Asegúrese de que cada descripción de bloque es única.

en: A brief description of your block. Used on the <a href="@overview">Blocks administration page</a>.
es: Una breve descripción de su bloque. Se usa en la <a href="@overview">página de administración de bloques</a>.

en: Personalization
es: Personalización

en: View reports
es: Ver informes

en: starts with
es: comienza con

en: Option Sets
es: Conjuntos de opciones
