- Petitions - (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (105 entries)

en: list
de: Liste

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: user
de: Benutzer

en: Forgot password?
de: Passwort vergessen?

en: E-mail
de: E-Mail

en: Delete
de: Löschen

en: Content
de: Inhalt

en: Private
de: Privat

en: Actions
de: Aktionen

en: Public
de: Öffentlich

en: Resources
de: Ressourcen

en: Find out more
de: Mehr herausfinden

en: Go
de: Ausführen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Response
de: Antwort

en: Country
de: Land

en: Preview
de: Vorschau

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Update
de: Aktualisieren

en: View
de: Ansicht

en: Issues
de: Newsletter-Ausgaben

en: Issue
de: Ausgabe

en: Default Settings
de: Standardeinstellungen

en: Active
de: Aktiv

en: Page
de: Seite

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Media
de: Medien

en: Step 1
de: Schritt 1

en: Step 2
de: Schritt 2

en: Step 3
de: Schritt 3

en: Step 4
de: Schritt 4

en: State
de: Status

en: Email:
de: E-Mail:

en: here
de: hier

en: Other
de: Weitere

en: Signatures
de: Signaturen

en: Trending
de: Angesagt

en: Log in
de: Anmelden

en: User Statistics
de: Benutzerstatistiken

en: IP Address
de: IP-Adresse

en: Close
de: Schließen

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: City
de: Stadt

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: Log out
de: Abmelden

en: State name
de: Statusname

en: Bookmark
de: Lesezeichen

en: or
de: oder

en: Removed
de: Entfernt

en: User Agent
de: User-Agent

en: Apply
de: Anwenden

en: Misc
de: Verschiedenes

en: Popular
de: Beliebt

en: Description:
de: Beschreibung:

en: services
de: Dienste

en: Services
de: Dienste

en: Contexts
de: Kontexte

en: Finish
de: Abschließen

en: From Email Address
de: Absender-E-Mail-Adresse

en: Intro
de: Einleitung

en: Created:
de: Erstellt:

en: detail
de: Detail

en: Responses
de: Antworten

en: Batch size
de: Stapelverarbeitungsgröße

en: Password:
de: Passwort:

en: City name
de: Ort

en: Reviewed
de: Geprüft

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: No data found.
de: Keine Daten gefunden.

en: Draft
de: Entwurf

en: The password field is case sensitive.
de: Für das Passwort muss die Groß-/Kleinschreibung beachtet werden.

en: Short URL
de: Kurz-URL

en: Please enter a valid URL.
de: Bitte eine gültige URL eingeben

en: Search Terms
de: Suchbegriffe

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Registered Users
de: Registrierte Benutzer

en: Email Addresses
de: E-Mail-Adressen

en: creator
de: Ersteller

en: Unanswered
de: Nicht beantwortet

en: Sign In
de: Anmelden

en: Archived
de: Archiviert

en: Date Range
de: Datumsbereich

en: Please enter at least one keyword.
de: Bitte geben Sie mindestens ein Keyword ein.

en: Under Review
de: Wird überprüft

en: Create an Account
de: Benutzerkonto anlegen

en: Starting year
de: Startjahr

en: New Users
de: Neue Benutzer

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: No data found
de: Keine Daten gefunden

en: All Issues
de: Alle Probleme

en: Dropdown navigation
de: Drop-down-Navigation

en: Left rail
de: Linke Leiste

en: Right rail
de: Rechte Leiste

en: Request URL
de: Anfrage-URL

en: Various configuration settings for displaying petition signatures
de: Verschiedene Einstellmöglichkeiten für die Anzeige von Petitionsunterschriften
