Phone (7.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (17 entries)

en: Country
pt: País

en: Default
pt: Padrão

en: Separator
pt: Separador

en: Fields
pt: Campos

en: Phone
pt: Telefone

en: Phone Number
pt: Número do Telefone

en: Text field
pt: Campo de texto

en: Add the country code if not filled by the user
pt: Números de telefone - Adicionar o código de país caso não tenha sido incluído pelo usuário.

en: Use parentheses around area code
pt: Usar parêntesis em volta do código de área.

en: Raw phone numbers
pt: Números de telefone não-processados

en: Formatted phone numbers
pt: Números de telefone formatados

en: Invalid international phone number: Phone number is too long; international phone numbers are limited to 15 digits.
pt: O número de telefone internacional é inválido. O número de telefone é longo demais; ele deve ter no máximo 15 dígitos.

en: Invalid international phone number: Phone number contains invalid characters; only allowed characters are numbers and punctuation.
pt: O número de telefone internacional é inválido. O número de telefone contém caracteres inválidos; você pode por apenas números e pontuação.

en: Invalid international phone number: Country code "+%cc" is too long; valid country codes are three digits or less.
pt: O número de telefone internacional é inválido. O código de DDI "+%cc" tem que ter no máximo 3 dígitos.

en: International phone numbers are in the form +XX YYYYYYY where XX is a country code and YYYYYYY is the local number. This field type is based off of the <a href="http://www.itu.int/rec/T-REC-E.123/en">E.123 specification</a>.
pt: Os números de telefone internacionais têm a forma +XX YYYYYYY, onde XX é um código de país (DDI) e YYYYYYY é o número local. O tipo de campo é baseado na <a href="http://www.itu.int/rec/T-REC-E.123/en">especificação E.123</a>.

en: Default country code to add to international numbers without one (omit + sign)
pt: O código do país padrão, que será usado caso o usuário não coloque o código de país (DDI). Não use o símbolo de "+".

en: Maximum length of international numbers, according to the ITU this is 15
pt: O tamanho máximo para telefones internacionais, de acordo com a ITU é 15.
