Photobox (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (28 entries)

en: None
de: Keine

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Fields
de: Felder

en: Original image
de: Originalbild

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Caption
de: Beschriftung

en: Content title
de: Inhaltstitel

en: Automatic
de: Automatisch

en: Title text
de: Titeltext

en: Custom caption
de: Benutzerdefinierte Bildunterschrift

en: Per page gallery
de: Galerie pro Seite

en: Per post gallery
de: Galerie pro Beitrag

en: No gallery
de: Keine Galerie

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Per field in post gallery
de: Galerie pro Feld, innerhalb des Beitrages

en: Per field in page gallery
de: Galerie pro Feld, auf der Seite

en: Gallery (image grouping)
de: Galerie (Bildgruppierung)

en: Custom gallery
de: Benutzerdefinierte Galerie

en: Content image style
de: Inhalt Bildstil

en: Content image style: @style
de: Bildstil für den Inhalt: @style

en: Custom (with tokens)
de: Benutzerdefiniert (mit Platzhaltern)

en: For token support the <a href="@token_url">token module</a> must be installed.
de: Für die Unterstütztung von Tokens muss das <a href="@token_url">Token-Modul</a> installiert sein.

en: All images on a page with the same gallery value (rel attribute) will be grouped together. It must only contain lowercase letters, numbers, hyphen and underscores.
de: Alle Bilder auf einer Seite mit demselben Galeriewert (rel-Attribut) werden in Gruppen zusammengefasst. Er darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen, Bindestriche und Unterstriche enthalten.

en: %name must only contain lowercase letters, numbers, hyphen and underscores.
de: %name darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen, Bindestriche und Unterstriche enthalten.

en: Content image style for first image
de: Inhalt Bildstil für erstes Bild

en: Photobox image style
de: Photobox-Bildstil

en: Automatic will use the first non-empty value of the title, the alt text and the content title.
de: Automatisch wird der erste nicht leere Wert des Titels, des Alt-Textes und des Inhaltstitels verwendet.
