Album Photos (7.x-3.0-rc3) - en to de translation catalogue (100 entries)

en: photos
de: Fotos

en: Home
de: Startseite

en: Images
de: Bilder

en: Image size
de: Bildgröße

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Content
de: Inhalt

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Quantity
de: Anzahl

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: Password
de: Passwort

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Back
de: Zurück

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Open
de: Geöffnet

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Display Settings
de: Anzeigeeinstellungen

en: Statistics
de: Statistiken

en: Upload
de: Hochladen

en: Photos
de: Fotos

en: next
de: nächste Seite

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Basic settings
de: Grundeinstellungen

en: Do not display
de: Nicht anzeigen

en: create
de: erstellen

en: Insert image
de: Bild einfügen

en: Limit
de: Begrenzung

en: Reference
de: Referenz

en: Image sizes
de: Bildgrößen

en: Global Settings
de: Globale Einstellungen

en: Filepath
de: Dateipfad

en: previous
de: vorheriges

en: images
de: Bilder

en: Loading...
de: Wird geladen...

en: Privacy
de: Privatsphäre

en: Date - newest first
de: Datum - Neueste zuerst

en: Date - oldest first
de: Datum - Älteste zuerst

en: Thumbnails
de: Miniaturansichten

en: <a href="@login">Login</a> to post comments
de: <a href="@login">Anmelden</a> um Kommentare zu schreiben

en: By: !name
de: Von: !name

en: Image title
de: Bildtitel

en: Images per page
de: Bilder pro Seite

en: Image upload
de: Bild hochladen

en: You have attempted to queue too many files.
de: Sie haben versucht, zu viele Dateien in die Warteschlange zu stellen.

en: Uploading...
de: Übertragung läuft …

en: By weight
de: Nach der Gewichtung

en: Locked
de: Gesperrt

en: The selected file %name could not be uploaded.
de: Die ausgewählte Datei %name konnte nicht hochgeladen werden.

en: Page Settings
de: Seiteneinstellungen

en: Image file
de: Bilddatei

en: « Back
de: « Zurück

en: Send confirmation
de: Bestätigung senden

en: Album name
de: Albumname

en: Rename image
de: Bild umbenennen

en: Comment setting
de: Kommentareinstellung

en: Vote result
de: Bewertungsergebnis

en: No image
de: Kein Bild

en: Select All
de: Alle auswählen

en: Upload images
de: Bilder hochladen

en: Album image
de: Albumbild

en: View original image
de: Originalbild anschauen

en: Latest images
de: Neueste Bilder

en: Random images
de: Zufällig ausgewählte Bilder

en: All albums
de: Alle Alben

en: My albums
de: Meine Alben

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden, weil die maximal zulässige Größe von %maxsize für hochgeladene Dateien überschritten wurde.

en: The file %file could not be saved, because the upload did not complete.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden, da sie nicht vollständig hochgeladen wurde.

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
de: Die Datei %file konnte nicht gespeichert werden. Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
de: Die Dateigröße beträgt %filesize und überschreitet damit die maximale Dateigröße von %maxsize.

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
de: Die Dateigröße beträgt %filesize und würde damit ihren persönlich verfügbaren Festplattenplatz von %quota überschreiten.

en: Password required
de: Passwort erforderlich

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Has Image
de: Bild vorhanden

en: albums
de: Alben

en: Open a new window
de: Neues Fenster öffnen

en: View more
de: Weiterlesen

en: Album is empty
de: Das Album ist leer

en: Teaser Settings
de: Anrisstext-Einstellungen

en: Do not cache
de: Nicht cachen

en: Image description
de: Bildbeschreibung

en: Album settings
de: Albumeinstellungen

en: Image does not exist
de: Dieses Bild existiert nicht

en: Albums
de: Alben

en: Click to edit
de: Klicken zum Anpassen

en: Sort by:
de: Sortieren nach:

en: Sizes:
de: Größen:

en: Link to image page
de: Auf die Bildseite verlinken

en: Image Title
de: Bildtitel

en: Image style
de: Bildstil

en: Submitted by !name on !date
de: Gesendet von !name am !date.

en: Privacy settings
de: Datenschutzeinstellungen

en: Full page
de: Vollständige Seite

en: Image Description
de: Bildbeschreibung

en: Hide link
de: Link ausblenden
