phpBB Forum Integration (7.x-1.0-alpha2) - en to fr translation catalogue (65 entries)

en: user
fr: utilisateur

en: Create a new user account.
fr: Créer un nouveau compte utilisateur.

en: Request new password via e-mail.
fr: Demander un nouveau mot de passe par courriel.

en: Replies
fr: Réponses

en: Cancel
fr: Annuler

en: Enable
fr: Activer

en: Disable
fr: Désactiver

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Edit
fr: Modifier

en: None
fr: Aucun(e)

en: Test
fr: Tester

en: Preview
fr: Aperçu

en: Save
fr: Enregistrer

en: Summary
fr: Résumé

en: Teaser
fr: Accroche

en: Include
fr: Inclure

en: Exclude
fr: Exclure

en: Last post
fr: Dernière contribution

en: User role
fr: Rôle de l'utilisateur

en: 1 day
fr: 1 jour

en: 3 months
fr: 3 mois

en: 6 months
fr: 6 mois

en: 1 year
fr: 1 an

en: Session closed for %name.
fr: Session fermée pour %name.

en: Male
fr: Homme

en: Female
fr: Femme

en: Forum statistics
fr: Statistiques du forum

en: Request new password
fr: Demander un nouveau mot de passe

en: Topic
fr: Sujet

en: Create new account
fr: Créer un nouveau compte

en: 1 month
fr: 1 mois

en: 1 comment | @count comments
fr[0]: @count commentaire
fr[1]: @count commentaires

en: Successfully locating %api.
fr: Localisation de %api réussie.

en: Passed
fr: Passé

en: Space
fr: Espace

en: Avatars synchronisation
fr: Synchronisation des avatars

en: Personal messages
fr: Messages personnels

en: New forum topics
fr: Nouveaux sujets

en: Read
fr: Lire

en: phpBBforum settings
fr: Paramètres de phpBBforum

en: Change phpBBforum integration settings
fr: Changer les paramètres de l'intégration de phpBB

en: phpBBforum status
fr: Statut de phpBBforum

en: Successfully locating phpBB installation.
fr: Localisation de l'installation de phpBB réussie.

en: Successfully connected to the phpBB database.
fr: Connexion à la base de données phpBB réussie.

en: phpBB location settings
fr: Paramètres de localisation de phpBB

en: phpBB forum root path
fr: Chemin de la racine du forum phpBB

en: Path to phpBB api file
fr: Chemin vers le fichier api phpBB

en: phpBB api file name
fr: Nom du fichier de l'api de phpBB

en: Enter phpBB api file name.
fr: Saisissez le nom du fichier de l'api de phpBB.

en: Successfully authenticated phpBB user: %name.
fr: Authentification avec l'utilisateur phpBB : %name réussie.

en: phpBB user: %name.
fr: Utilisateur phpBB : %name.

en: You are not authenticated in phpBB now.
fr: Vous n'êtes pas actuellement authentifié dans phpBB.

en: Check phpBB bans
fr: Vérifier les bannissements de phpBB

en: Change the way phpBB is displayed in Drupal.
fr: Modifier la manière dont phpBB est affiché dans Drupal.

en: Language negotiation
fr: Négociation de la langue

en: Drupal to phpBB submission
fr: Soumission de Drupal vers phpBB

en: Add comment link
fr: Ajouter un lien de commentaire

en: Discuss
fr: Discuter

en: Before the subject
fr: Avant le sujet

en: After the subject
fr: Après le sujet

en: All results
fr: Tous les résultats

en: phpBB forum id list
fr: Liste des identifiants du forum phpBB
