phpBB Forum Integration (7.x-1.0-alpha3) - en to de translation catalogue (45 entries)

en: user
de: Benutzer

en: Create a new user account.
de: Erstellen Sie ein neues Benutzerkonto.

en: Request new password via e-mail.
de: Ein neues Passwort per E-Mail anfordern.

en: Replies
de: Antworten

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Include
de: Einschließen

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: User role
de: Benutzerrolle

en: 1 day
de: 1 Tag

en: 3 months
de: 3 Monate

en: 6 months
de: 6 Monate

en: 1 year
de: 1 Jahr

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Session closed for %name.
de: Die Sitzung für %name wurde beendet.

en: Male
de: Männlich

en: Female
de: Weiblich

en: Forum statistics
de: Forumsstatistiken

en: Request new password
de: Neues Passwort anfordern

en: Topic
de: Thema

en: Create new account
de: Neues Benutzerkonto erstellen

en: 1 month
de: 1 Monat

en: 1 comment | @count comments
de[0]: 1 Kommentar
de[1]: @count Kommentare

en: Passed
de: Bestanden

en: Space
de: Leerzeichen

en: Auto
de: Automatisch

en: Personal messages
de: Persönliche Nachrichten

en: New forum topics
de: Neue Forenthemen

en: Top posters
de: Top-Schreiber

en: Read
de: Gelesen

en: 7 days
de: 7 Tage

en: Language negotiation
de: Spracherkennung

en: Add comment link
de: Kommentar-Link hinzufügen
