Picture (7.x-2.14) - en to es translation catalogue (56 entries)

en: Content
es: Contenido

en: Type
es: Tipo

en: Yes
es: Sí

en: File
es: Archivo

en: None
es: Ninguno

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Default
es: Por defecto

en: Picture
es: Imagen

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: Custom
es: Personalizado

en: Original image
es: Imagen original

en: create
es: crear

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Caption
es: Etiqueta

en: Content title
es: Título del contenido

en: Automatic
es: Automático

en: Title text
es: Texto del título

en: Sizes
es: Tamaños

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Custom caption
es: Título personalizado

en: About
es: Acerca de

en: Per page gallery
es: Galería por página

en: Per post gallery
es: Galería por post

en: No gallery
es: Sin galería

en: Uses
es: Usos

en: Image type
es: Tipo de imagen

en: Alt text
es: Texto alternativo

en: Import code
es: Importar código

en: Image styles
es: Estilos de imagen

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Link image to
es: Vincular imagen a

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: Nothing
es: Nada

en: Per field in post gallery
es: Por campo en el post Galería

en: Per field in page gallery
es: Por campo en Galería de páginas

en: Gallery (image grouping)
es: Galería (agrupación de imagen)

en: How Colorbox should group the image galleries.
es: ¿Cómo Colorbox debe agrupar las galerías de imágenes?

en: Custom gallery
es: Galería personalizada

en: Fallback image style
es: Estilo de imagen en caso de fallo

en: Custom (with tokens)
es: Personalizado (con tokens)

en: Administer Pictures
es: Administrar imágenes

en: Fallback Image style: @style
es: Falló el estilo de imagen: @style

en: Automatic fallback
es: Alternativa automática

en: A picture mapping associates an image style with each breakpoint defined by your theme.
es: Un mapeo de imagen asocia un estilo de imagen para cada punto de quiebre definido para tu tema.

en: Picturefill
es: Relleno de imagen

en: Breakpoint group
es: Grupo de salto de pantalla

en: Select an image style for this breakpoint.
es: Seleccione un estilo de imágen para este punto de ruptura.

en: Please select at least one mapping.
es: Por favor, selecciona al menos un mapeo.

en: Clone of !label
es: Copia de !label

en: Picture mapping
es: Mapeando imagen

en: Picture mapping: @picture_mapping
es: Asignación de imagenes: @picture_mapping

en: The Picture module provides an image formatter and breakpoint mappings to output responsive images using the HTML5 picture tag. For more information, see the <a href="!picture">online documentation for the Picture module</a>.
es: El módulo Picture proporciona un formateador de imágenes y mapeo de puntos de ruptura para generar imágenes responsivas usando la etiqueta de HTML5 picture. Para más información vea la <a href="!picture">documentación online para el módulo picture</a>.

en: Defining picture mappings
es: Definiendo mapeo de imágenes

en: Select a responsive image mapping.
es: Seleccionar un mapeo de imagen responsiva
