Pirobox (7.x-1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (49 entries)

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Settings
es: Configuración

en: Taxonomy term
es: Término de taxonomía

en: Default
es: Por defecto

en: Path
es: Ruta

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Node
es: Nodo

en: Off
es: Desactivado

en: Custom
es: Personalizado

en: Comment
es: Comentario

en: Term name
es: Nombre del término

en: Media
es: Multimedia

en: Node title
es: Título del nodo

en: Caption
es: Etiqueta

en: White
es: Blanco

en: Style
es: Estilo

en: Animation speed
es: Velocidad de la animación

en: Automatic
es: Automático

en: Overlay opacity
es: Opacidad de la superposición

en: Black
es: Negro

en: Per page gallery
es: Galería por página

en: Per post gallery
es: Galería por post

en: No gallery
es: Sin galería

en: of
es: de

en: Image alt text
es: Texto alternativo (alt) de la imagen

en: close
es: cerrar

en: Slideshow settings
es: Configuración del Slideshow

en: Comment subject
es: Sujeto del comentario

en: An automatic slideshow to a content group / gallery.
es: Una presentación de diapositivas automática a un grupo de contenido / Galería.

en: Production (Minified)
es: Producción (Comprimido)

en: Development (Uncompressed Code)
es: Desarrollo (Código sin comprimir)

en: Slideshow speed
es: Velocidad de la diapositiva

en: Styles and options
es: Estilo y opciones

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Module settings
es: Configuración del módulo

en: At least @a
es: Al menos @a

en: Hide (do not display image)
es: Ocultar (no mostrar imagen)

en: Per field in post gallery
es: Por campo en el post Galería

en: Per field in page gallery
es: Por campo en Galería de páginas

en: Gallery (image grouping)
es: Galería (agrupación de imagen)

en: Custom gallery
es: Galería personalizada

en: The custom gallery field must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
es: El campo personalizado Galería debe contener sólo letras minúsculas, números y caracteres de subrayado.

en: Content image style
es: Estilo de imagen del contenido

en: Image style to use in the content.
es: Estilo de imagen a usar en el contenido.

en: Content image style: @style
es: Estilo de imagen del contenido: @style

en: Content image style: Hide
es: Estilo de imagen del contenido: Ocultar

en: Content image style: Original image
es: Estilo de imagen del contenido: Imagen original
