Pirobox (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (55 entries)

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Settings
de: Einstellungen

en: Taxonomy term
de: Taxonomie-Begriff

en: Default
de: Standard

en: Path
de: Pfad

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Node
de: Beitrag

en: Off
de: Aus

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Comment
de: Kommentar

en: Term name
de: Begriffsname

en: Media
de: Medien

en: Node title
de: Beitragtitel

en: Caption
de: Beschriftung

en: White
de: Weiß

en: Style
de: Darstellung

en: Animation speed
de: Animationsgeschwindigkeit

en: Automatic
de: Automatisch

en: Overlay color
de: Überlagerungsfarbe

en: Overlay opacity
de: Überlagerungsdeckkraft

en: Black
de: Schwarz

en: Per page gallery
de: Galerie pro Seite

en: Per post gallery
de: Galerie pro Beitrag

en: No gallery
de: Keine Galerie

en: of
de: von

en: Image alt text
de: Bild Alt text

en: close
de: Schließen

en: Slideshow settings
de: Slideshow-Einstellungen

en: An automatic slideshow to a content group / gallery.
de: Eine automatische Slideshow zu einer Inhaltsgruppe oder Galerie.

en: Production (Minified)
de: Produktion (minimiert)

en: Development (Uncompressed Code)
de: Entwicklung (Unkomprimierter Code)

en: Slideshow speed
de: Slideshow-Geschwindigkeit

en: Styles and options
de: Darstellungen und Optionen

en: Overlay close
de: Überlagerung schließen

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Module settings
de: Modul-Einstellungen

en: At least @a
de: Mindestens @a

en: Link to image
de: Mit Bild verlinken

en: stop slideshow
de: Slideshow anhalten

en: Entity title
de: Entitätstitel

en: Caption shortening
de: Abkürzung des Untertitels

en: Hide (do not display image)
de: Ausblenden (Bild nicht anzeigen)

en: Per field in post gallery
de: Galerie pro Feld, innerhalb des Beitrages

en: Per field in page gallery
de: Galerie pro Feld, auf der Seite

en: Gallery (image grouping)
de: Galerie (Bildgruppierung)

en: Custom gallery
de: Benutzerdefinierte Galerie

en: The custom gallery field must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Das benutzerdefinierte Galeriefeld darf nur Kleinbuchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten.

en: Automatic will use the first none empty value of the title, the alt text and the node title.
de: Die Automatik verwendet den ersten nicht leeren Wert des Titels, den Alt-Text und den Knotentitel.

en: Content image style
de: Inhalt Bildstil

en: Image style to use in the content.
de: Bildstil zur Verwendung im Inhalt.

en: Content image style: @style
de: Bildstil für den Inhalt: @style

en: Content image style: Hide
de: Bildstil für den Inhalt: Verstecken

en: Content image style: Original image
de: Bildstil für den Inhalt: Originalbild
