Piwik Reports (7.x-2.0-alpha1) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Actions
de: Aktionen

en: Overview
de: Übersicht

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Times
de: Zeiten

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Last month
de: Letzter Monat

en: Statistics
de: Statistiken

en: No data available.
de: Keine Daten verfügbar.

en: Today
de: Heute

en: Yesterday
de: Gestern

en: Configurations
de: Konfigurationen

en: Hits
de: Zugriffe

en: Search engines
de: Suchmaschinen

en: Referers
de: Referrer

en: Last week
de: Letzte Woche

en: Last year
de: Letztes Jahr

en: Websites
de: Webseiten

en: Piwik configuration
de: Piwik-Konfiguration

en: Visitors in time period by week
de: Besucher im Zeitraum nach Woche

en: Visitors in time period by day
de: Besucher im Zeitraum nach Tag

en: Browser families
de: Browserfamilien

en: Operating systems
de: Betriebssysteme

en: Screen resolutions
de: Bildschirmauflösungen

en: Visit per local time
de: Besuche nach lokaler Zeit

en: You do not have any reports.
de: Derzeit gibt es keine Berichte.

en: Filter time period
de: Zeitraum filtern

en: Loading data...
de: Daten werden geladen...

en: You need to configure your <em>Piwik authentication string</em> on the <a href="@user-edit">My account</a> page.
de: Der <em>Piwik-Authentifizierungsschlüssel</em> muss unter <a href="@user-edit">Mein Konto</a> konfiguriert werden.

en: Piwik authentication string
de: Piwik-Authentifizierungsschlüssel

en: Click the <strong>Settings</strong> link in your Piwik account, then the <strong>Users</strong> tab and copy and paste your personal <strong>token_auth</strong> value into this field. If anonymous users have view permissions in Piwik you can set this value to <strong>anonymous</strong>.
de: Klicken Sie im Piwik-Konto auf <strong>Einstellungen</strong>, dann auf den <strong>Benutzer</strong>-Reiter und kopieren Ihren persönlichen <strong>token_auth</strong> in dieses Feld. Sollten Gäste die Piwik-Berechtigung "Anzeigen" haben, kann dieser Wert auf <strong>anonymous</strong> eingestellt werden.

en: Reports on your website visitors, your popular pages, the search engines keywords they used... and so much more.
de: Berichte über die Websitebesucher, die beliebtesten Seiten, die in Suchmaschinen verwendeten Schlüsselwörter... und vieles mehr.

en: Visitors
de: Besucher

en: Locations provider
de: Herkunftsländer

en: Outlinks
de: Ausgehende Links

en: Evolution
de: Entwicklung

en: Search engines & keywords
de: Suchmaschinen & Schlüsselwörter

en: Adds Piwik reports to Drupal reports section.
de: Fügt Piwikberichte in den Bereich der Drupal-Berichte ein.

en: Visits
de: Besuche

en: TODO Add a descriptive string here to show in the UI.
de: TODO Hier einen beschreibenden Text ergänzen, um ihn im UI anzuzeigen.
