Plyr Media Player (7.x-1.0-alpha3) - en to es translation catalogue (25 entries)

en: Title
es: Título

en: Content
es: Contenido

en: Item
es: Elemento

en: Yes
es: Sí

en: File
es: Archivo

en: Files
es: Archivos

en: All
es: Todo(s)

en: Not found
es: No encontrado

en: Original image
es: Imagen original

en: Media
es: Multimedia

en: Loop
es: Bucle

en: External
es: Externo

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Upload destination
es: Destino de la subida al servidor

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
es: Seleccionar dónde se deben almacenar los archivos finales. El almacenamiento privado de archivos es notablemente más gravoso que el de archivos públicos, pero permite la restricción de acceso a los archivos dentro de este campo.

en: no preview
es: sin vista previa

en: The preview image will be shown while editing the content.
es: La vista previa de la imagen se mostrará al editar el contenido.

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Link image to
es: Vincular imagen a

en: Image style: @style
es: Estilo de imagen: @style

en: Linked to content
es: Vinculado a contenido

en: Nothing
es: Nada

en: External URL
es: URL externa

en: Media source
es: Fuente multimedia
