Drupal PM (Project Management) (7.x-1.0-alpha2) - en to es translation catalogue (154 entries)

en: Title
es: Título

en: Reset to defaults
es: Restablecer valores predeterminados

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Prefix
es: Prefijo

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: Delete
es: Eliminar

en: Value
es: Valor

en: Item
es: Elemento

en: disabled
es: desactivado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Manager
es: Administrador

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Currency
es: Moneda

en: Priority
es: Prioridad

en: Yes
es: Sí

en: Projects
es: Proyectos

en: Project
es: Proyecto

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Number
es: Número

en: Country
es: País

en: Weight
es: Peso

en: Link
es: Enlace

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Add
es: Agregar

en: Notes
es: Notas

en: Icons
es: Iconos

en: Assigned
es: Asignado

en: Assigned to
es: Asignado a

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: Node
es: Nodo

en: Active
es: Activo

en: Filter
es: Filtro

en: Items
es: Elementos

en: Price
es: Precio

en: Domain
es: Dominio

en: Customer
es: Cliente

en: Amount
es: Cantidad

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Invoice
es: Factura

en: Invoices
es: Facturas

en: Members
es: Miembros

en: End
es: Final

en: Configuration
es: Configuración

en: Note
es: Nota

en: Attributes
es: Atributos

en: Provider
es: Proveedor

en: Task
es: Tarea

en: Duration
es: Duración

en: City
es: Ciudad

en: Key
es: Clave

en: block
es: bloque

en: in
es: en

en: Lists
es: Listas

en: People
es: Usuarios

en: Reference
es: Referencia

en: Team
es: Equipo

en: Team Name
es: Nombre de equipo

en: Teams
es: Equipos

en: Due date
es: Fecha de vencimiento

en: The specified date is invalid.
es: La fecha especificada no es válida.

en: Select
es: Seleccionar

en: Tasks
es: Tareas

en: Organization
es: Organización

en: Begin
es: Comienzo

en: Person
es: Persona

en: paid
es: pagado

en: Provides a complete project management environment
es: Proporciona un completo entorno para la administración de proyectos

en: Icons directory
es: Directorio de íconos

en: Are you sure you want to delete the attribute %title?
es: ¿Seguro que quiere eliminar el atributo %title?

en: Add a new attribute
es: Agregar un nuevo atributo

en: Edit an attribute
es: Editar un atributo

en: Delete an attribute
es: Eliminar un atributo

en: List of attributes
es: Lista de atributos

en: Expenses
es: Gastos

en: Expense
es: Gasto

en: to pay
es: a pagar

en: overdue
es: atrasado

en: Request date
es: Solicitar fecha

en: Payment date
es: Fecha de pago

en: Total in customer currency
es: Total en la moneda del cliente

en: Number of days for invoice payment
es: Número de días para el pago de la factura

en: Default number of days for invoice payment
es: Número predeterminado de días para el pago de la factura

en: Modes for invoice payment
es: Formas de pago de las facturas

en: Payment terms
es: Términos de pago

en: Impossible to assign itself as parent.
es: Imposible asignarse a si mismo como padre.

en: Knowledge base
es: Base de conocimiento

en: Timetrackings
es: Controles de tiempo

en: Organizations
es: Organizaciones

en: Province / State
es: Provincia / Estado

en: The organization that owns this system
es: La organización propietaria de este sistema

en: Price mode
es: Modo de precio

en: Price currency
es: Moneda de precio

en: Parent task
es: Tarea padre

en: Step no.
es: Paso nº

en: Duration (h)
es: Duración (h)

en: Timetracking
es: Control de tiempo

en: Time begin
es: Tiempo de inicio

en: Time end
es: Tiempo final

en: Billable
es: Facturable

en: Tax
es: Impuesto

en: Is one of
es: Es uno de

en: Drupal user
es: Usuario de Drupal

en: Years range in dates
es: Rango de años en fechas

en: Attributes saved
es: Atributos guardados

en: Provider autocomplete
es: Proporcionar autocompletado

en: Tax ID
es: ID de impuesto

en: Tax exempt
es: Exento de impuestos

en: Due on receipt
es: Contra reembolso

en: Is customer
es: Es cliente

en: Is provider
es: Es proveedor

en: Is active
es: Está activo

en: Organization autocomplete
es: Auto completar organización

en: Date begin
es: Fecha inicial

en: Date end
es: Fecha final

en: Duration unit
es: Unidad de duración

en: Field %field is required.
es: El campo %field es obligatorio.

en: Tax 1: Name
es: Impuesto 1: Nombre

en: The name to use for Tax 1
es: El nombre que se le da al impuesto 1

en: Tax 2: Name
es: Impuesto 2: Nombre

en: The name to use for Tax 2
es: El nombre que se usará para el impuesto 2.

en: Tax 1
es: Impuesto 1

en: Tax 2
es: Impuesto 2

en: Default Items per Page
es: Cantidad predeterminada de elementos por página

en: Default items per page when viewing lists
es: Cantidad predeterminada de elementos por página al mostrar las listas.

en: Not filtered
es: Sin filtrar

en: Filtered by !fields
es: Filtrado por !fields

en: @tax1 Application
es: Aplicación de @tax1

en: @tax1 Percentage
es: Porcentaje de @tax1

en: @tax2 Application
es: Aplicación de @tax2

en: @tax2 Percentage
es: Porcentaje de @tax2

en: Project Manager
es: Gestor del proyecto

en: -PEOPLE-
es: -PERSONAS-

en: -ORGANIZATIONS-
es: -ORGANIZACIONES-

en: Billed
es: Facturado

en: Invoice from !site
es: Factura de !site

en: - no filter -
es: - sin filtro -

en: Teams:
es: Equipos:

en: People:
es: Personas:

en: - mine -
es: - mío -

en: - unassigned -
es: - sin asignar -

en: Person !nid
es: Persona !nid

en: dashboard
es: panel de control

en: Project Management
es: Gestión de proyecto
