Po-Re-Importer (7.x-1.0-beta1) - en to it translation catalogue (18 entries)

en: Settings
it: Impostazioni

en: Import
it: Importa

en: Module
it: Modulo

en: Mode
it: Modalità

en: No update data available
it: Non sono disponibili informazioni sugli aggiornamenti

en: Multilanguage
it: Multilingua

en: locale
it: lingua

en: Import into
it: Importa in

en: Text group
it: Gruppo di testo

en: Imported translations will be added to this text group.
it: Le traduzioni importate saranno aggiunte a questo gruppo di testo.

en: Existing strings are kept, only new strings are added
it: Le stringhe esistenti sono mantenute, solo le nuove stringhe vengono aggiunte.

en: The translation was successfully imported. There are %number newly created translated strings, %update strings were updated and %delete strings were removed.
it: La traduzione è stata importata con successo. Ci sono %number nuove stringhe tradotte, %update stringhe sono state aggiornate e %delete stringhe sono state eliminate.

en: Importing interface translations
it: Importazione delle traduzioni dell'interfaccia

en: Starting import
it: Inizio importazione

en: Error importing interface translations
it: Errore durante l'importazione delle traduzioni dell'interfaccia

en: Translation update status
it: Stato di aggiornamento delle traduzioni

en: There are available updates
it: Ci sono aggiornamenti disponibili

en: All your translations are up to date
it: Tutte le traduzioni sono aggiornate
