Po-Re-Importer (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (22 entries)

en: Settings
pt: Configurações

en: Import
pt: Importar

en: Component
pt: Componente

en: Mode
pt: Modo

en: Cron
pt: Agendador de tarefas

en: No update data available
pt: Não há informações sobre as atualizações

en: Translation file
pt: Arquivo de tradução

en: Multilanguage
pt: Multi-idiomas

en: Clean up textgroups in database before reimport
pt: Limpar grupo-textos no banco de dados antes de importar

en: locale
pt: idioma

en: Import into
pt: Importar para

en: Text group
pt: Grupo de texto

en: Imported translations will be added to this text group.
pt: As traduções importadas vão ser adicionadas a este grupo de texto.

en: Existing strings are kept, only new strings are added
pt: As expressões já traduzidas são mantidas. Apenas adiciona as expressões novas

en: The translation was successfully imported. There are %number newly created translated strings, %update strings were updated and %delete strings were removed.
pt: A tradução foi importada com sucesso. %number novas expressões foram cadastradas, %update expressões foram atualizadas e %delete foram removidas.

en: Importing interface translations
pt: Importando as traduções da interface

en: Starting import
pt: Iniciando a importação

en: Error importing interface translations
pt: Erro ao importar as traduções da interface

en: Already imported
pt: Já importados

en: Translation update status
pt: Status da atualização da tradução

en: There are available updates
pt: Existem atualizações disponíveis

en: All your translations are up to date
pt: Todas as suas traduções estão atualizadas
