Popup field group (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Link class
de: Link-Klasse

en: Popup
de: Pop-Up

en: Link title
de: Link-Titel

en: Popup title
de: Popup-Titel

en: This fieldgroup renders the inner content in a simple (position-fixed) popup.
de: Diese Feldgruppe stellt den inneren Inhalt in einem einfachen (positionsfesten) Popup dar.

en: Save & close
de: Speichern & schließen

en: Popup close text
de: Speichern und schließen

en: (close)
de: (schließen)

en: Multiple classes may be space-separated.
de: Mehrere CSS-Klassen können durch Leerzeichen getrennt sein.

en: Include custom CSS files
de: Eigene CSS-Dateien einbinden

en: Each line is a path to a CSS file in any module, theme, profile or library (see <a href="http://drupal.org/project/system_stream_wrapper">System stream wrapper</a>) or indeed any <strong>local</strong> path provided by any stream wrapper.
de: Jede Zeile ist ein Pfad zu einer CSS-Datei in einem Modul, Theme, Profil oder einer Bibliothek (siehe <a href="http://drupal.org/project/system_stream_wrapper">System Stream Wrapper</a>) oder tatsächlich ein <strong>lokaler</strong> Pfad, der von einem Stream-Wrapper bereitgestellt wird.

en: Install the <a href="http://drupal.org/project/system_stream_wrapper">System stream wrapper</a> module to include custom CSS files.
de: Installieren Sie das <a href="http://drupal.org/project/system_stream_wrapper">System Stream Wrapper</a> Modul, um benutzerdefinierte CSS-Dateien einzubinden.

en: Only local paths may be specified for CSS files. Invalid path: @path
de: Für CSS-Dateien dürfen nur lokale Pfade angegeben werden. Ungültiger Pfad: @path

en: Private paths may not be used for CSS files. Invalid path: @path
de: Private Pfade dürfen für CSS-Dateien nicht verwendet werden. Ungültiger Pfad: @path

en: The following paths are invalid, or do not exist on the server: !paths
de: Die folgenden Pfade sind ungültig oder nicht auf dem Server vorhanden: !paths

en: Popup field group
de: Popup-Feldgruppe

en: Adds a new field group option 'popup' which puts its children in a simple popup.
de: Fügt eine neue Feldgruppenoption „popup“ hinzu, die ihre untergeordneten Elemente in ein einfaches Popup überführt.
