Postcode (7.x-1.1) - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Submit
de: Absenden

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Country
de: Land

en: Width
de: Breite

en: Postcode
de: Postleitzahl

en: Default value
de: Standardwert

en: The default value of the field.
de: Der Standardwert des Feldes.

en: Width of the textfield.
de: Breite des Textfeldes.

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
de: Dieses Textfeld für die Bearbeitung sperren. Eine nützliche Einstellung, wenn der Standardwert nicht verändert werden soll.

en: Leaving blank will use the default size.
de: Leerlassen, um die standardmäßige Größe zu verwenden.

en: Unique
de: Eindeutig

en: Check that all entered values for this field are unique. The same value is not allowed to be used twice.
de: Prüfen Sie, ob alle eingegebenen Werte innerhalb dieses Feldes eindeutig sind. Der gleiche Wert darf nicht zweimal benutzt werden.

en: No available components
de: Keine Komponenten vorhanden

en: Choose component
de: Komponente wählen
