Postcode (7.x-1.3) - en to es translation catalogue (13 entries)

en: Submit
es: Enviar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Country
es: País

en: Width
es: Ancho

en: Postcode
es: Código postal

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: The default value of the field.
es: El valor predeterminado del campo.

en: Width of the textfield.
es: Ancho del campo de texto.

en: Make this field non-editable. Useful for setting an unchangeable default value.
es: Hacer este campo no editable. Esto es útil para configurar un valor predefinido que no puede ser modificado.

en: Leaving blank will use the default size.
es: Dejándolo en blanco se utilizará el tamaño por defecto.

en: Unique
es: Única

en: Check that all entered values for this field are unique. The same value is not allowed to be used twice.
es: Verificar que todos los valores ingresados en este campo son únicos. El mismo valor no se podrá usar una segunda vez.

en: No available components
es: No hay componentes disponibles
