Power Menu (7.x-1.0-alpha2) - en to de translation catalogue (10 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Add
de: Hinzufügen

en: - None selected -
de: - Keine ausgewählt -

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Create Taxonomy term
de: Taxonomiebegriff erstellen

en: -already in use-
de: - bereits verwendet -

en: Link to existing term
de: Mit bestehendem Begriff verbinden

en: Choose a taxonomy term. When displaying a node that has the selected taxonomy term, this menu item will set to active. A term can only belong to one menu item, meaning if there are no terms available they are already asigned to other menu items.
de: Wählen Sie einen Taxonomie Begriff aus. Der Menüpunkt wird aktiv gesetzt sobald ein Node den ausgewählten Taxonomie Begriff besitzt. Ein Begriff kann nur einem einzigen Menüpunkt zugehörig sein. Sollten keine Begriffe vorhanden sein bedeutet dies, dass diese bereits einem anderen Menüpunkt zugeordnet wurden.

en: Active when node of type... is displayed
de: Aktiv wenn Beitrag des Typs ... angezeigt wird

en: Edit the alias here:
de: Bearbeiten Sie den Alias hier:
