Google Code Prettify (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (22 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Pages
de: Seiten

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Default
de: Standard

en: Advanced settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: All
de: Alle

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Global settings
de: Globale Einstellungen

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
de: Falls der PHP-Modus gewählt ist, geben Sie den PHP-Code zwischen %php ein. Beachten Sie, dass das Ausführen eines fehlerhaften PHP-Codes Ihre Drupal-Website zerstören kann.

en: Screen
de: Bildschirm

en: Print
de: Drucken

en: About
de: Über

en: Credits
de: Danksagung

en: Load on every page except the listed pages.
de: Bei allen Seiten außer den aufgelisteten Seiten laden.

en: Example:
de: Beispiel:

en: Define CSS
de: CSS festlegen

en: Styles
de: Stile

en: Show line numbers
de: Zeilennummerierung anzeigen

en: Custom CSS path
de: Pfad zum benutzerdefinierten CSS
