Printer, email and PDF versions (7.x-2.5) - en to ar translation catalogue (141 entries)

en: Show on every page except the listed pages.
ar: اظهره في جميع الصفحات عدا الصفحات المحددة.

en: Show on only the listed pages.
ar: لا تظهره إلا في الصفحات المحددة.

en: Content
ar: المحتوى

en: Subject
ar: الموضوع

en: Send email
ar: أرسل بريد إلكتروني

en: Cancel
ar: إلغاء

en: Links
ar: روابط

en: Message
ar: الرسالة

en: Link
ar: رابط

en: Settings
ar: الإعدادات

en: Display a PDF version of this page.
ar: اعرض نسخة بي.دي.إف من هذه الصفحة.

en: Options
ar: الخيارات

en: Printer-friendly version
ar: نسخة للطباعة

en: Active
ar: نشط

en: Block
ar: الصندوق

en: Recipients
ar: المتسلمون

en: Hourly threshold
ar: الحد الأقصى في الساعة

en: Your name
ar: اسمك

en: email
ar: بريد إلكتروني

en: Robots META tags
ar: الوسوم الأعلى لروبوت محركات البحث

en: Add noindex
ar: أضف وسم عدم الفهرسة

en: Add nofollow
ar: أضف وسم عدم التتبع

en: Add noarchive
ar: أضف وسم عدم الأرشفة

en: Printer-friendly pages
ar: نسخ الطباعة

en: Send to
ar: ارسل إلى

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
ar: إعرض إذا كان كود بي.إتش.بي التالي سيرجع <code>TRUE</code> (نمط بي.إتش.بي، للخبراء فقط).

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
ar: أدخل مسارات دروبال: عنوان صفحة واحد في كل سطر. علامة '*' تحل محل أي سلسلة حرفية. على سبيل المثال %blog هو مسار المدونات، %blog-wildcard لمدونة كل مستخدم. %front هي الصفحة الرئيسية.

en: Printer-friendly
ar: للطباعة

en: Display a printer-friendly version of this page.
ar: عرض نسخة للطباعة من هذه الصفحة.

en: Printer-friendly URLs list
ar: مسارات نسخة الطباعة

en: Open the printer-friendly version in a new window
ar: إفتح نسخة الطباعة في نافذة جديدة

en: Setting this option will make the printer-friendly version open in a new window/tab.
ar: ظبط هذا الاختيار سيؤدي الى فتخ نسخة الطباعة في نافذة جديدة

en: Send to printer
ar: إرسل إلى الطابعة

en: Automatically calls the browser's print function when the printer-friendly version is displayed.
ar: يقوم باستدعاء وظيفة الطباعة في المتصفح بشكل تلقائي عند عرض نسخة الطباعة

en: When this option is selected, the URL for the original page will be displayed at the bottom of the printer-friendly version.
ar: يتم عرض مسار الصفحة الأصلية أسفل نسخة الطباعة عند اختيار هذا الخيار

en: Add current time/date to the source URL
ar: أضف الوقت والتاريخ الحاليان الى مسار المصدر

en: Display the current date and time in the Source URL line.
ar: إعرض التاريخ والوقت الحاليان في نفس السطر مع مسار المصدر

en: Force use of node ID in source URL
ar: افرض استعمال رقم تعريف العقدة في مسار المصدر

en: Drupal will attempt to use the page's defined alias in case there is one. To force the use of the fixed URL, activate this option.
ar: سيحاول دروبال استعمال المسار البديل للصفحة في حالة توافره. إذا أردت استعمال المسار الثابت ففعِّل هذا الخيار

en: Instruct robots to not index printer-friendly pages. Recommended for good search engine karma.
ar: ارشد روبوت محركات البحث ألا يفهرس نسخ الطباعة. هذا الخيار محبذ كي لا تثير حفيظة محركات البحث

en: Instruct robots to not follow outgoing links on printer-friendly pages.
ar: ارشد روبوت محركات البحث ألا يتتبع الروابط الموجودة في نسخة الطباعة

en: Non-standard tag to instruct search engines to not show a "Cached" link for your printer-friendly pages. Recognized by Googlebot.
ar: وسم غير قياسي وظيفته إرشاد محركات البحث لعدم عرض رابط لنسخة مخبأة لديها لنسخ الطباعة. متعارف عليه من قبل روبوت محرك جوجل

en: Font size
ar: حجم الخط

en: Site information
ar: معلومات الموقع

en: Link style
ar: طرز الرابط

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
ar: أدخل الكود بين %php إذا اخترت نمط بي.إتش.بي. لاحظ أن تنفيذ كود بي.إتش.بي غير صحيح سيؤدي إلى تعطل موقعك المبني على دروبال.

en: From name
ar: اسم المرسل

en: Print
ar: الطباعة

en: Your message
ar: نص رسالتك

en: Text only
ar: النص فقط

en: If set, a list of the destination URLs for the page links will be displayed at the bottom of the page.
ar: إذا تم تعيين هذا الخيار ستُعرض قائمة بكل مسارات الروابط الموجودة بالصفحة في أسفل الصفحة

en: Include comments in printer-friendly version
ar: تضمّن التعليقات في نسخة الطباعة

en: When this option is active, user comments are also included in the printer-friendly version. Requires the comment module.
ar: في حالة تنشيط هذا الخيار فستُدرج تعليقات المستخدمين في نسخة الطباعة. يحتاج إلى وحدة التعليقات.

en: New window method
ar: طريقة فتح نافذة جديدة

en: Use HTML target (does not validate as XHTML Strict)
ar: استخدم خاصية target في اتش.تي.ام.ال (يتسبب في عدم صلاحية المصدر طبقا لمواصفات اكس.اتش.تي.ام.ال)

en: Use Javascript (requires browser support)
ar: استخدم جافاسكريبت (يحتاج إلى دعم المتصفح)

en: Choose the method used to open pages in a new window/tab.
ar: اختر الطريقة المستعملة لفتح الصفحات في نافذة جديدة أو لسان متصفح جديد

en: Logo type
ar: نوع الشعار

en: None (Disabled)
ar: لا يوجد (مُعَطَّل)

en: Current theme's logo
ar: شعار الحلة الحالية

en: User-specified
ar: محدد من قِبل المستخدم

en: Select the type of logo to display on the printer-friendly version. In case of a user-specified location, insert the path or URL below.
ar: اختَر نوع الشعار المعروض في نسخة الطباعة. في حالة تحديد مكان من قِبل المستخدم أدرج المسار بالأسفل.

en: Upload logo
ar: ارفع الشعار

en: If you don't have direct file access to the server, use this field to upload your logo.
ar: إذا لم بكن لديك وصول مباشر إلى الملفات على الخادم، استخدم هذا الحقل لرفع شعارك.

en: Footer type
ar: نوع التذييل

en: Select the type of footer to display on the printer-friendly version. In case of a user-specified footer, insert it below.
ar: اختَر نوع التذييل المعروض في نسخة الطباعة. في خالة تحديد التذييل من قِبل المستخدم أدرجه بالأسفل.

en: Web page options
ar: خيارات صفحة الوب

en: Content corner
ar: زاوية المحتوى

en: Icon and Text
ar: أيقونة ونص

en: Select the visual style of the link.
ar: اختَر الطرز المرئي للرابط

en: Link class
ar: صنف الرابط

en: This can be used by themers to change the link style or by jQuery modules to open in a new window (e.g. greybox or thickbox). Multiple classes can be specified, separated by spaces.
ar: بإمكان مصممي التيمات استخدامه لتغيير طرز الرابط أو لوحدات jQuery استخدامه للفتح في نافذة جديدة (على سبيل المثال greybox أو thickbox). متاح تحديد أكثر من صنف منفصلين بمسافة.

en: Show link in system (non-content) pages
ar: اعرض الرابط في صفحات النظام التي لا تتضمن محتوى.

en: Published on %site_name
ar: منشور في %site_name

en: Adds a printer-friendly version link to content and administrative pages.
ar: إضافة رابط لنسخة الطباعة إلى صفحات المحتوى والإدارة.

en: Web page
ar: صفحة الوب

en: Printer-friendly Page settings are available under !link
ar: إعدادات نسخ الطباعة متوفرة في !link

en: Landscape
ar: أفقية

en: Portrait
ar: طولية

en: Link options
ar: خيارات الرابط

en: Note that you can enable/disable the URL list for each content type individually from the !url.
ar: لاحظ أنه بإمكانك تفعيل أو تعطيل قائمة المسارات لكل نوع محتوى على حدة من خلال !url

en: Use URL alias instead of node ID
ar: استعمل المسار البديل عوضا عن رقم العقدة

en: Enabling this will create the link using the URL alias instead of the node ID.
ar: تفعيل هذا الخيار سينشئ الرابط باستخدام الرابط البديل عوضا عن رقم تعريف العقدة.

en: Link in book hierarchy nodes
ar: الرابط في العقد داخل هرم الوثائق

en: Current page and sub-pages
ar: الصفحة الحالية والصفحات المتفرعة منها

en: Text used in the link to the printer-friendly version.
ar: النص المستخدم في رابط نسخة الطباعة.

en: Show link
ar: عرض الرابط

en: Show link in individual comments
ar: عرض الرابط في التعليقات على حده

en: Show Printer-friendly URLs list
ar: عرض قائمة بمسارات نسخ الطباعة

en: Send only the teaser
ar: ارسل فقط مقتطف العقدة

en: If selected, the default choice will be to send only the node's teaser instead of the full content.
ar: إذا تم تحديد هذا الخيار فإن الخيار المبدئي سيكون إرسال مقتطف العقدة فقط بدلا من المحتوى الكامل.

en: Enable teaser/full mode choice
ar: تفعيل الخيار بين المقتطف والوضع الكامل

en: If checked, the user will be able to choose between sending the full content or only the teaser at send time.
ar: إذا تم تفعيله سيتمكن المستخدم من الاختيار بين إرسال المحتوى الكامل للعقدة أو المقتطف فقط وقت الإرسال.

en: !user has sent you a message from !site
ar: !user أرسل إليك رسالة من !site

en: Message from sender
ar: رسالة من المُرسِل

en: Thank you for spreading the word about !site.
ar: شكرا لمساهمتك في نشر !site.

en: Enter multiple addresses separated by commas and/or different lines.
ar: أدخل عناوين متعددة بوضع علامة الفاصلة بينهم أو كتابة كل منهم في سطر مختلف.

en: Page to be sent
ar: الصفحة المزمع إرسالها

en: View page
ar: اعرض الصفحة

en: Someone
ar: شخص ما

en: an interesting site
ar: موقع مشوق

en: You cannot send more than %number messages per hour. Please reduce the number of recipients.
ar: لا يمكنك إرسال أكثر من %number رسالة في الساعة. رجاءا إنقاص عدد المتلقين لرسالتك.

en: %name [%from] sent %page to [%to]
ar: %name [%from] أرسل %page إلى [%to]

en: Most emailed
ar: الأكثر إرسالا عن طريق البريد الإلكتروني

en: PDF options
ar: خيارات البي.دي.إف

en: PDF generation tool
ar: أدوات إنتاج البي.دي.إف

en: This option selects the PDF generation tool being used by this module to create the PDF version.
ar: يحدد هذا الخيار أداة إنتاج البي.دي.إف التي تستخدمها الوحدة لإنشاء نسخة البي.دي.إف

en: Open PDF in
ar: افتح البي دب إف في

en: New browser window
ar: نافذة متصفح جديدة

en: Save dialog
ar: مربع حواري للحفظ

en: Select the desired method for opening the PDF in the user's browser.
ar: حدد الطريقة المستخدمة لفتح البي.دي.إف في متصفح المستخدم

en: Paper size
ar: مقاس الورقة

en: Choose the paper size of the generated PDF.
ar: اختر مقاس الورقة المستخدم لإنشاء البي.دي.إف

en: Page orientation
ar: اتجاه الصفحة

en: Choose the page orientation of the generated PDF.
ar: اختر اتجاه الصفحة المستخدم لإنشاء البي.دي.إف

en: CAUTION: TCPDF embeds the complete font in the generated PDF. If you're not using Unicode, then helvetica or times are safe choices that will keep the PDF small. Unicode fonts can increase the size of the PDF to the 1MB region.
ar: تحذير: يُضَمِّن TCPDF الخط كاملا في ملف البي.دي.إف. إذا لم تكن تستخدم يونيكود فخيار helvetica أو times هو خيار آمن للحفاظ على حجم البي.دي.إف صغيرا. خطوط اليونيكود من الممكن أن تزيد حجم البي.دي.إف قرابة الميجابايت.

en: If left empty the generated filename defaults to the node's path. Tokens may be used to build the filename (see following list). The .pdf extension will be appended automatically.
ar: إذا تُرِكَ خاليا فإن اسم الملف المُنشأ سيكون مبدئيا مسار العقدة. من الممكن استعمال الرموز لبناء اسم الملف (انظر القائمة التالية). سيتم إضافة الامتداد .pdf آليا.

en: No PDF tool selected
ar: لم تختر أداة بي.دي.إف

en: Font size must be at least 1.
ar: حجم الخط يجب أن يكون 1 على الأقل.

en: Text used in the link to the PDF version.
ar: النص المستخدم لرابط نسخة البي.دي.إف.

en: Printer-friendly PDF
ar: نسخة الطباعة في صورة بي.دي.اف

en: Most PDFd
ar: الأكثر تحميلا في صورة بي .دي.إف

en: Close window after sending to printer
ar: اغلق النافذة بعد الإرسال إلى الطابعة

en: When the above options are enabled, this option will close the window after its contents are printed.
ar: عند إتاحة الخيارات أعلاه فإن هذا الخيار يغلق النافذة بعد طباعة محتوياتها.

en: The path to your custom print cascading stylesheet, if any. The path provided must be relative to the base path. When none is specified, the default module CSS file is used.
ar: مسار ملف الطرز المُطَوَّع الخاص بك إن وجد. يجب أن يكون المسار نسبيا إلى المسار الأساسي للموقع. في حالة عدم تحديد ملف سيٌستَخدَم ملف الطرز المبدئي الخاص بالوحدة.

en: Include named anchors in printer-friendly URLs list
ar: ضمِّن روابط التوثيق في قائمة الروابط بنسخة الطباعة

en: If set, the list of the URLs at the bottom of the page will include anchors links on the same page.
ar: إذا تم تحديد هذا الخيار فإن قائمة الروابط أسفل الصفحة ستتضمن روابط التوثيق داخل نفس الصفحة.

en: File %file is not readable by the web server.
ar: لم يتمكن خادوم الوب من قراءة الملف %file.

en: Enabling this will display the link in teaser mode.
ar: تحديد هذا الخيار سيعرض الرابط في خالة المثير.

en: Auto-configure the PDF tool settings
ar: اضبط إعدادات أداة بي.دي.إف آليا

en: If you disable this option, the pdf tool settings must be configured manually. For TCDPF, edit the tcpdf/config/tcpdf_config.php file. For dompdf, edit the dompdf/dompdf_config.inc.php file.
ar: إذا عطًّلت هذا الخيار فيجب أن تضبط إعدادات أداة بي.دي.إف يدويا. بالنسبة لـTCDPF حرر ملف tcpdf/config/tcpdf_config.php. بالنسبة لـdompdf حرر ملف dompdf/dompdf_config.inc.php.

en: Use dompdf's Unicode Mode
ar: استخدم وضع يوتيكود الخاص بـdompdf

en: If enabled, dompdf's Unicode mode is used. If not, the module will attempt to convert some non-ASCII chars to ISO-8859-1.
ar: عند تحديد هذا الخيار سيُستَخدَم وضع يونيكود الخاص بـdompdf. إذا لم يتم تحديده فإن الوحدة ستحاول تحويل بعض الحروف خارج نطاق أسكي إلى إيزو-8859-1

en: Non-writable permissions
ar: صلاحيات لا تسمح بالكتابة

en: Inline HTML
ar: إتش.تي.إم.إل داخل الرسالة

en: File not found
ar: لم يتم العثور على الملف

en: The currently selected PDF generation library (%file) is no longer accessible.
ar: تعذر الوصول إلى المكتبة المحددة حاليا (%file) لخلق بي.دي.إف

en: Non-executable permissions
ar: صلاحيات لا تسمح بالتنفيذ

en: You must modify the permissions of the wkhtmltopdf file (%file) to make it executable.
ar: عليك تغيير صلاحيات ملف wkhtmltopdf (%fontdir( ليكون للتنفيذ.

en: Inline HTML with Attachment
ar: إتش.تي.إم.إل داخل الرسالة ومرفق

en: Plain Text with Attachment
ar: نص مجرد ومرفق
